8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Медицина - закон о рекламе

можно ли публиковать фото с пациентами и каким образом? Фото пластического хирурга до и после, фото с улыбающимся благодарным пациентом и т.д.

18 марта 2015, 16:50, оролртдж, г. Москва
Павел Родин
Павел Родин
Юрист, г. Орехово-Зуево

Добрый день! Лучше получить письменное согласие пациентов, а еще лучше — нотариально заверенное, все-таки пластическая хирургия — это та область медицины, где некоторые пациенты хотели бы сохранить анонимность.

18 марта 2015, 22:32
0
1
0
1
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Все
Реклама на авто
Здравствуйте! Хотел бы узнать разрешена ли законом реклама на авто ? И если да,то какие есть ограничения на это?
02 октября 2018, 10:04, вопрос №2122153, Сергей, г. Ростов-на-Дону
25 ответов
Административное право
Что считается рекламой алкоголя и где ее можно размещать?
Здравствуйте! хотела уточнить о законе рекламы алкогольной продукции,могу ли на здание где осуществляется продажа разливного пива, разместить банер с изображением людей с кружкой которая наполнена напитком с пенной,при этом там будет надпись,"Всегда свежее,пиво пенное ".Считается ли это рекламой алкоголя?
24 сентября 2017, 10:41, вопрос №1760350, ирина, г. Прокопьевск
2 ответа
Все
Нарушает ли Закон о рекламе обзвон юрлиц/физлиц с предложением своих услуг?
Согласно п.1 ст. 18 "Закона о рекламе" распространение рекламы по сетям электросвязи, в том числе посредством использования телефонной, факсимильной, подвижной радиотелефонной связи, допускается только при условии предварительного согласия абонента или адресата на получение рекламы. Согласно ст.3 того же Закона, реклама - это информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная НЕОПРЕДЕЛЕННОМУ кругу лиц. Если, допустим, идет обзвон по базе юридических или физических лиц с предложением услуг - законно ли это или нет? Звонок ведь осуществляется определенному лицу. Значит это не реклама. Верно ли данное рассуждение?
21 сентября 2016, 04:21, вопрос №1383747, Максим Партнер, г. Москва
1 ответ
Интернет и право
Преследуется ли по закону реклама сайта тотализатора
Добрый день. Один небезызвестный сайт-тотализатор предлагает партнерский договор по размещению рекламы на сторонних сайтах-партнерах. Хотелось бы узнать не нарушает ли Российское законодательство размещение рекламы тотализатора на моём сайте?
27 апреля 2015, 09:35, вопрос №820021, Антон, г. Самара
4 ответа
Гражданское право
Закон о рекламе
Добрый день. Как регламентируется законом реклама БАДов в интернете и в СМИ? Каким образом можно проводить эту рекламу (если вообще можно)?
23 сентября 2014, 10:19, вопрос №565670, Владимир, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 18.03.2015