8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Служба в мвд

Здравствуйте! Могут ли уволить с мвд если я получу военный билет с записью не служил не имея на то законных оснований? В мвд 6 лет! Мне 28! И вообще имеют ли в военкомате право чтобы сделать такую запись? И можно ли ее обжаловать в суде если все же они ее напишут?

18 марта 2015, 15:40, александр, г. Красноярск
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Вы же на спец учете, Вам сейчас и не получить военный билет до увольнения из МВД.

18 марта 2015, 15:43
1
0
1
0
александр
александр
Клиент, г. Красноярск

Как то не требовали его! а сейчас потребовали военный билет! вот и думаю если такую запись сделают то уволят! пошел в военкомат а в военкомате сказали что сделают запись в билете что не служил не имея на то законных оснований! опять же я же не скрывался могли бы и в приказном порядке забрать в армию! в кадрах говорят что уволят?

18 марта 2015, 15:50

Видно это нововведение делать такую запись. Раньше не было. В принципе в кадрах верно говорят. Военный билет должен храниться в личном деле. Основания для увольнения указаны в положении о службе. Такого основания нет.

18 марта 2015, 15:59
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Могу ли я или как я могу получить с отдела кадров службы мвд письменный отказ о трудоустройстве?
Добрый день, могу ли я или как я могу получить с отдела кадров службы мвд письменный отказ о трудоустройстве. Сослались на службу проверки осб.
28 февраля 2020, 03:51, вопрос №2699263, артл марина геннадьевна, г. Кемерово
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Служба мвд Иркутск 10 лет, армия 5 лет (2 срочная служба, 3 контракт ) Забайкалье
Служба мвд Иркутск 10 лет , армия 5 лет (2 срочная служба , 3 контракт ) Забайкалье. Возраст 35 лет . Имею ли я право на пенсию.
08 октября 2019, 16:06, вопрос №2541359, Александр, г. Чита
8 ответов
Гарантии, льготы, компенсации
Какие выплаты положены при увольнение со службы МВД по болезни?
КАКИЕ ВЫПЛАТЫ ПОЛОЖЕНЫ ПРИ УВОЛЬНЕНИЕ СО СЛУЖБЫ МВД ПО БОЛЕЗНИ ПОЛУЧЕННАЯ ВО ВРЕМЯ ПРОХОЖДЕНИЯ СЛУЖБЫ. ГРУППУ ИНВАЛИДНОСТИ НЕ ДАЛИ.
25 апреля 2019, 11:58, вопрос №2341596, ВЛАДИМИР, г. Сыктывкар
1 ответ
Военное право
Правомерно ли было решение - отказать мне в службе МВД?
Здравствуйте интересует вопрос правомерно ли было решение отказать мне в службе МВД (3 категория) сама я вольнонаемная. при прохождении ВВК все в норме кроме одного у меня обнаружили базалиому было маленькое пятнышко в виде болячки. я ее удалила никакой опасности она не представляла. видимых рубцов нет. однако поставили категорию Д-не годна.
24 января 2018, 20:05, вопрос №1883487, Екатерина, г. Волгоград
1 ответ
Трудовое право
Будет ли стаж муниципальной службы входить в стаж МВД
Я прослужил в МВД 12 лет, уволился по собственному желанию. затем проработал в администрации муниципального образования на должности муниципального служащего с присвоенного квалификационного чина 3 года. Вопрос: будет ли входить время муниципальной службы (3 года) при восстановлении на службу в МВД в стаж службы МВД. Благодарю за ответ.
15 декабря 2014, 14:23, вопрос №655327, Андрей, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 18.03.2015