Разделение участка

Добрый вечер, у меня такой вопрос. Имеется участок 15 соток, 2 собственника, каждому из них по документам принадлежит 7,5 соток, участок огорожен, но не разделен, так вот 2ой собственник наотрез отказывается делать геодезию, для разделения участка. Доверенности писать никакие не собираеться и вообще подписывать даже ничего не будет, как решить эту проблему?

, Игорь, г. Воскресенск

Здравствуйте, Игорь!

Если участок используется Вами на праве собственности и Вы уверены, что общий его размер составляет 15 сот., проведите межевание своей половины участка (7,5 сот), запросите у соседа в письменной форме его согласие на установление границ участков. Если не согласится или вообще не будет реагировать, придется Вам обратиться в суд об установлении границ земельного участка. Ответчиком будет Ваш сосед. Государственная пошлина по таким делам составляет 200 руб.