Консультируйтесь с юристом онлайн

1272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1272 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Страхование

Должен ли я показывать новое ТС страховщику при оформлении ОСАГО?

Мотоцикл куплен год назад, стоит в гараже, пришла весна и в офисе страховой требуют пригнать мотоцикл для осмотра, имеют ли право это требовать?

18 Марта 2015, 17:54, вопрос №767505 Александр, г. Тольятти
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Янна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день! Согласно новым правилам, теперь такое право у страховой компании есть.

    Согласно п.1.7.

    1.7. При заключении договора обязательного страхования страховщик вправе провести осмотр
    транспортного средства, в том числе по месту жительства страхователя — физического лица (по месту
    нахождения страхователя — юридического лица), если иное не предусмотрено соглашением сторон.
    18 Марта 2015, 17:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А как понимать "в том числе по месту жительства страхователя"?

    19 Марта 2015, 07:56
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.