8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли судебные приставы описать имущество по месту регистрации, но человек там не проживает?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, могут ли судебные приставы описать имущество в доме, где должник прописан, но не проживает. Дом родителей и имущество должника там нет! Спасибо!

18 марта 2015, 14:51, Алексей, г. Невинномысск
Марат Васфиев
Марат Васфиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

По закону судебные приставы имеют право налагать арест, для последующей реализации, только на имущества находящееся в собственности должника (на этот вопрос сами уже ответили), а имущество должника ни как не привязана с местом его регистрации. Право собственности может подтвердиться лишь документально, чеки, договор и т.д., а для недвижимого имущества документы подтверждающие права собственности выданные соответствующим органом. Удачи Вам!

18 марта 2015, 15:01
1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Невинномысск

Не могли бы Вы подсказать согласно какого закона?

18 марта 2015, 15:06

Гражданский кодекс РФ, закон «Об исполнительном производстве»

18 марта 2015, 15:18
Консультация юриста бесплатно
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

судебные приставы — исполнители «приходят», как правило, по адресу постоянной регистрации («прописки») должника.Собственнику(ам) дома/проживающим в доме по адресу «прописки» должника, к сожалению, придется документально (договорами, квитанциями, чеками, гарантийными талонами на технику и т.п.) подтверждать право собственности на принадлежащее им имущество (чтобы «отделить» имущество «иных лиц" от имущества должника)
с уважением,
Елена

18 марта 2015, 15:03
1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Невинномысск

А если должник прописан в этом доме всего лишь 1 месяц?

18 марта 2015, 15:06
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могут ли судебные приставы описать имущество в доме родителей?
Добрый вечер. Могут ли судебные приставы описать имущество в доме родителей, где должник не проживает более 2 лет, но имеет там прописку?
05 февраля 2020, 11:44, вопрос №2673782, Елена, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли судебные приставы описать имущество моего родственника
Здравствуйте! Я должна банку около 200 тыс. - задолженность по кредиту. Могут ли судебные приставы описать имущество моего родственника,проживающего в одной из комнат моей квартиры?Комната в его отсутствие закрыта на ключ. Там есть его телевизор и ноутбук. Взломают?? Опишут?? А если меня нет дома? Взломают двери в квартиру?? Он и же не предупреждают о приходе. Стиральную машинку покупали вскладчину, но на чеке моя подпись. Заберут?? Еще есть швейная машинка, на которой я шью фартуки и прихватки для продажи, чтобы заработать на хлеб. Заберут? Нет никаких документов на ноутбук - он принадлежит не мне. Я с ноутбука работаю в интернете. Тоже заберут?? Скажите, вещи только описывают или сразу вывозят на продажу? Больше в квартире нет ничего, кроме кровати кресла и шкафа, даже нет холодильника - не на что купить. Зарабатываю 6500. Платить не отказываюсь - нет работы. Спасибо за ответ.
02 апреля 2015, 13:56, вопрос №787888, Людмила Николаевна, г. Бологое
5 ответов
Взыскание задолженности
Могут ли судебные приставы описать имущество до решения суда о снятии кредитного должника с регистр. Учета?
внучка взяла кредит. не оплатила. банк продал кредит коллекторам. сама внучка не проживает по месту прописки с 1994года. бабушка подала в суд на снятие внучки с регистрационного учета. суда еще не было,но повестка на руках. могут ли судебные приставы описать имущество до решения суда о снятии ее с регистрационного учета?
16 сентября 2014, 13:34, вопрос №559786, Екатерина, г. Нижний Новгород
3 ответа
Взыскание задолженности
Могут ли судебные приставы описать имущество не принадлежащие должнику?
Могут ли судебные приставы описать имущество не принадлежащие должнику, но прописанному по адресу там, куда пришли описывать, но не проживающему там 10-12 лет?
27 марта 2014, 14:52, вопрос №409116, Анна, г. Энгельс
3 ответа
Взыскание задолженности
Могут ли судебные приставы описать имущество жены?
Могут ли судебные приставы описать имущество жены? Я в той квартире не проживаю и никогда прописан не был.
26 сентября 2012, 21:47, вопрос №18362, Сергей,
1 ответ
Дата обновления страницы 18.03.2015