8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли преступлением угроза жизни учебной гранатой

В кабинет бухгалтерии, где я работала ворвался бывший работник, который замахиваясь на меня разводным ключем, угрожал взорвать гранату (выдернув чику) в кабинете. Вызванные полицейские, пояснили, что граната учебная РГД-5. Но я-то приняла угрозу реально. В последствии было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела с отсутствием состава преступления. Ничего не пойму. Что теперь каждый обиженный имеет право так себя вести? Что делать?

18 марта 2015, 14:44, татьяна, г. Юрга
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Татьяна!

Данное деяние является преступлением по п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ.

Вы имеете право обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела вышестоящему начальству либо в прокуратуру.

19 марта 2015, 10:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Является ли преступлением пересылка видеозаписи содержащих обнаженные половые органы совершенно летнего лица другому лицу посредством мессенджера WhatsApp?
является ли преступлением пересылка видеозаписи содержащих обнаженные половые органы совершенно летнего лица другому лицу посредством мессенджера WhatsApp?
14 января, 12:39, вопрос №2960311, Денис Егоров, г. Орел
3 ответа
Уголовное право
Является ли преступлением изменение даты в фотографии паспорта на телефоне с помощью фотошопа?
Является ли преступлением изменение даты в паспорте с помощью фотошопа ( не является сканом, а является фотографией его), хранится на телефонном устройстве.
14 декабря 2019, 11:49, вопрос №2620199, Олег, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Является ли преступлением обсуждение наркотиков в социальных сетях в личных переписках?
Является ли преступлением обсуждение наркотиков в социальных сетях в личных переписках? Обсуждение приема наркотиков?
30 октября 2019, 12:04, вопрос №2569829, Анна, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Имеет ли место угроза жизни при получении фото со словами о розыске?
Здравствуйте, сегодня мне и моим друзьям один человек присылает мои фото со словами о розыске и слова" помним, любим, скорбим" Можно считать ли это угрозой жизни?
12 июля 2019, 18:57, вопрос №2434145, Vera, г. Москва
1 ответ
Интернет и право
Является ли преступлением копирование информации с сайтов для личного пользования?
Здравствуйте, является ли преступлением, копирование информации с сайтов,для личного пользования. Например сайт об аренде коттеджей, копировать описание домов и выкладывать на авито для себя?
05 октября 2015, 09:47, вопрос №996293, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 18.03.2015