Является ли преступлением угроза жизни учебной гранатой
В кабинет бухгалтерии, где я работала ворвался бывший работник, который замахиваясь на меня разводным ключем, угрожал взорвать гранату (выдернув чику) в кабинете. Вызванные полицейские, пояснили, что граната учебная РГД-5. Но я-то приняла угрозу реально. В последствии было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела с отсутствием состава преступления. Ничего не пойму. Что теперь каждый обиженный имеет право так себя вести? Что делать?
, татьяна, г. Юрга
Олег Ларин
Здравствуйте, Татьяна!
Данное деяние является преступлением по п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ.
Вы имеете право обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела вышестоящему начальству либо в прокуратуру.