Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Мошенничество как можно привлечь человека

Куда и как правильно заявить о факте мошенничества. Моя бывшая путем обмана получает соц. пенсию якобы ее бывший муж пропал без вести а на самом деле жил и работал в том же поселке . А она получала и получает пенсию на ребенка хотя он своему сыну помогает.

18 Марта 2015, 17:07, вопрос №767446 Владимир Юрьевич, г. Новосибирск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (6)

  • Адвокат - Владимир
    Адвокат, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Тут явно имеет место факт мошенничества. Если у Вас есть желание, могу помочь.

    18 Марта 2015, 20:30
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    да у меня только словесные факты а мне сказали другие юристы что заявления то примут а разбираться не будут и откажут в возбуждение уголовного дела.

    18 Марта 2015, 21:52
  • Адвокат - Владимир
    Адвокат, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    оставьте контакт, поговорим лично.

    18 Марта 2015, 21:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    951.579.5627 мой номер телефона но вроде как там и наказание то не большое а так можно и просто штраф получить и все.

    18 Марта 2015, 22:01

    Уточнение клиента

    добрый вечер мы сегодня с вами должны были поговорить. Вы обещали позвонить.

    19 Марта 2015, 15:30
  • Адвокат - Владимир
    Адвокат, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Владимир, напиши заявление по поводу мошеннических действий, но пока никуда не подавай, а просто покажи или отдай его копию этой женщине. Скажи ей, что дашь ему ход, если она не пойдет на уступки по поводу вашего ребенка.

    19 Марта 2015, 15:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ВОТ ОНА НА ЭТО НЕ КУПИТСЯ И ПОКАЗАТЬ Я ЕЙ НЕ СМОГУ ТАК КАК НЕ ЗНАЮ ГДЕ КОНКРЕТНО ОНА ПРОЖИВАЕТ ОНА ЖЕ НЕ ГОВОРИТ . И ТАМ МАМА ВЕСЬ МОЗГ ВЫНЕСЕТ ЛУЧШЕ Я НАПИШУ ЗАВТРА А ТАМ ПУСТЬ ВЫКРУЧИВАЕТСЯ КАК ХОЧЕТ. И ВСЕ ТАКИ ЕСЛИ БЫ ЕЕ ПРИПУГНУЛИ ТО ОНА И МАМА ИСПУГАЛИСЬ БЫ . А НА МЕНЯ СМОТРЯТ КАК ОНИ ГОВОРЯТ НА ИДИОТА

    19 Марта 2015, 15:46
  • Адвокат - Владимир
    Адвокат, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Так и сделай, а иначе их словами не напугать. А так в случае возбуждении уголовного дела в отношении ее, у тебя есть реальный шанс по ребенку.

    19 Марта 2015, 15:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Выхода просто другого нет буду так и действовать. Но все же в начале с ней и мамой поговорят а там будет видно подовать или нет если подать то возврату то нет и детям жизнь портить не охота . охота решить как то по мягче.

    19 Марта 2015, 16:12

    Уточнение клиента

    Добрый вечер к сожалению заявления принимать не стали не доказательной базы а слова к делу не пришьешь. И поэтому отказали

    20 Марта 2015, 13:49
  • Адвокат - Владимир
    Адвокат, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Не принять заявления не имели права. Заявление принимается в любом случае и потом уже выносится решение о возбуждении уголовного дела или отказе в возбуждении, о чём обязаны сообщить заявителю. Понятно, что сотрудники полиции просто не хотят этим заниматься и не законно Вам отказали. Отправьте заявление заказным письмом в полицию, а также другое заявление в прокуратуру с копией Вашего заявления и жалобой на незаконные действия сотрудников полиции, отказавших Вам в приёме заявления.

    20 Марта 2015, 13:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    если честно то я устал ходить оббивать пороги всех наших инстанций все говорят одно и то же просто я начал понимать что твои проблемы не кого не интересуют.

    20 Марта 2015, 14:04
  • Адвокат - Владимир
    Адвокат, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Тут ничего не поделаешь, так устроенна наша судебная система. Никто никому не нужен. Чтобы не ходить и не терять своё время, напиши заявление, как я говорил выше, и пошли заказными письмами. В таком случае обязаны будут ответить и будет в последующем возможность их обжаловать и добиться своей.

    20 Марта 2015, 14:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    попробую все равно откажут или просто отпишутся как всегда что преступления не нашли

    20 Марта 2015, 14:33
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.