8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подарила сыну машину,бывшую у меня в собственности меннее 3-хлет

Должна ли я платить налог ,т.к. не прошло 3-х лет с момента,как я её купила?Может надо копию договора дарения отнести в налоговую?Спасибо.

18 марта 2015, 14:07, Татьяна, г. Саратов
Марина Кожевникова
Марина Кожевникова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Татьяна.

У Вас при дарении вообще не возникло налогооблагаемого дохода, он возник у сына, но поскольку вы мать и сын, то у сына обязанности по уплате налога не возникло, поэтому договор дарения нести в налоговую не нужно (п. 18.1. ст. 217 НК РФ).

18 марта 2015, 14:14
1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Саратов

А то ,что машина была у меня в собствености менее3 лет,меня ни чему не обязывает? Спасибо за быстрый ответ

18 марта 2015, 14:19
А то, что машина была у меня в собствености менее3 лет, меня ни чему не обязывает?
Татьяна

Нет, Татьяна, не обязывает, поскольку Вы ее дарите, а не продаете.

18 марта 2015, 14:20
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Квартира подарена сыну во время брака. В браке 3 детей несовершеннолетних При разводе супруга может претендовать на подаренную квартиру?
Квартира подарена сыну во время брака. В браке 3 детей несовершеннолетних При разводе супруга может претендовать на подаренную квартиру?
19 мая 2020, 13:03, вопрос №2776667, Михаил, г. Липецк
2 ответа
Налоговое право
Нужно ли платить налог с продажи подаренной квартиры в собственности менее 3 лет?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, квартира в собственности менее 3 лет. Получена в дар. При продаже нужно платить подоходный налог - 13%?
17 мая 2019, 18:52, вопрос №2362120, Анна, г. Иваново
1 ответ
Недвижимость
Можно ли подарить часть своей доли в квартире, которая оформлена в собственность на 3-х человек?
Добрый день. Наша квартира оформлена в собственность на 3-х человек без выделение долей, я хотела бы 2/3 своей доли передать в собственность (подарить) своей дочери, которая имеет 1/3 в этой квартире - как это сделать. Правильно ли я понимаю, что после моей смерти, моя часть будет делиться между моими наследниками, а не перейдет в собственность оставшимся владельцам этой квартиры
01 марта 2018, 16:47, вопрос №1923600, Светлана, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Как избавиться от уплаты налогов за квартиру, которую подарила сыну?
Купила квартиру, через 4 года по договору дарения подарила сыну. Из налоговой приходят письма с долгом по налогу на эту квартиру на моё имя! Видимо сын не вступал в право собственности, отношения с ним не поддерживаем. Что необходимо мне сделать, чтобы с меня сняли эти обязательства, ведь квартира подарена ему?
12 февраля 2017, 06:40, вопрос №1535884, Елена, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 18.03.2015