8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой паспорт использовать для регистрации ООО?

Здравствуйте.

Я гражданин Украины, готовлю документы для регистрации ООО в России. На территорию РФ въехал по згран.паспорту (сейчас такие требования для жителей Украины), следовательно к нему "подвязаны" миграционная карта, регистрация и патент на работу. Но нет следующих данных: 1) отчество 2) место рождения 3) кем выдан (есть только 4 цифры - орган выдачи) 4) место проживания на территории Украины (прописка). Во внутреннем паспорте Украины все эти данные есть, но по нему сейчас не впускают в Россию.

Подскажите пожалуйста из какого паспорта использовать данные для заявления Р11001? Можно ли все данные ввести из загран.паспорта, а недостающее дополнить из внутреннего паспорта Украины? Сказали также, что для регистрации ООО нужно сделать перевод паспорта, но какой паспорт переводить?

Заранее благодарен за ответ.

18 марта 2015, 13:43, Руслан, г. Ярославль
Ольга Строганова
Ольга Строганова
Юрист,

Для регистрации ООО в подобных случаях всегда используется «внутренний» паспорт иностранного гражданина. Достаточно сделать его нотариальный перевод и в соответствии с ним заполнить заявление Р11001. Проблем не возникало.

18 марта 2015, 14:11
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Лоцманова
Елена Лоцманова
Юрист, г. Москва

В соответствии с требованиями к оформлению документов, предоставляемых в регистрирующий орган при заполнении заявления по форме Р11001 правильнее указывать данные из паспорта иностранного гражданина, а не загранпаспорта.

Соответственно Вам потребуется перевод внутреннего паспорта Украины.

18 марта 2015, 14:13
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Регистрация юридических лиц
Нужно ли предоставлять паспорт при регистрации ООО в налоговой?
Здравствуйте, уважаемые юристы! В статье 12 ФЗ № 129 "О государственной регистрации юридических лиц" прописан перечень документов для регистрации ООО. Скажите, пожалуйста, необходимо ли при регистрации в налоговой службе предоставлять паспорт?
31 марта 2018, 08:02, вопрос №1952261, Валерия, г. Тула
3 ответа
Регистрация юридических лиц
Куда надо подавать отчёты и в какой срок после регистрации ООО, если организация пока не работает?
Добрый день.куда надо подавать отчёты и в какой срок после регистрации ООО?надо ли это делать если моя организация пока не работает,т.к я обязанности про лицензировать мою деятельность.
04 апреля 2017, 23:36, вопрос №1597360, Светлана, г. Москва
2 ответа
Регистрация юридических лиц
Узнали о регистрации ООО посторонними на моего родственника посторонними людьми, как быть?
Действую в интересах моего двоюродного брата. Он сейчас в турпоездке и ничего решить не может. 26 августа 2016 года обнаружил в почтовом ящике моего брата письмо от пенсионного фонда. В нем пенсионный фонд уведомляет о получении свединий о регистрации ООО на моего брата и присвоении ему всех положенных реквизитов. Так же в письме лежали предложения от налоговой на переход на электронную подачу отчетности. Вышел на связь с братом. Он никакого ООО не регистрировал. Успел позвонить в пенсионный фонд до их закрытия и описать им ситуацию. Они данное письмо ВЫСЫЛАЛИ. То есть это официальное письмо. Пробил ИНН фирмы через интернет. Такая фирма действительно существует. И зарегистрирована 11 августа 2016 года на моего брата. Подача документов была 4 августа 2016г. Офис ООО — квартира в которой прописан мой брат. В выписке ООО имеет лицензию на продажу автотехники, строительной техники, организации складских помещений, торговля стройматериалами, перечислены виды разрешенных строительных работ. Все виды лицензий перечисляются на 8 страницах. Уставной капитал фирмы 10000 рублей. В телефонном разговоре с братом выяснил, что в начале августа он пришел устраиваться на работу в фирму, которая занимается ремонтом квартир, офисов и т. п. На собеседовании проверили его умения, сказали, что он им подходит. Взяли документы и вышли в другую комнату. Потом пришли с документами и предложили стать директором их компании. С ними был уже натариус. Брат отказался, забрал документы и ушел. Он не подписывал НИ ОДИН ДОКУМЕНТ. В квартире пять собственников. В квартире прописано трое человек. Брат и собственник и прописан. Никто из собственников не давал своего согласия на регистрацию ООО в квартире. В связи со своим отсутствием брата в стране еще пару недель и невозможностью других родственников решить данную проблему, данной ситуацией должен заняться я. В субботу 27 августа 2016 был в отделении милиции города. Хиханьки хаханьки со стороны сотрудников. Что вы от нас хотите? Мы что закроем фирму? Пусть брат приходит. Если сейчас не может, пусть придет когда приедет. И т.п Все же выпытал к кому надо обратиться. В понедельник иду к следователю. У нас с двоюродным братом разные фамилии. Его отец и моя мать полнородные родные брат и сестра. Теперь вопросы: 1. Имеет ли право гражданин РФ сообщить о возможном совершенном преступлении? В каких статьях норм и законов прописаны эти права или обязанности? Статья УК РФ о недонесении подходит? Могу ли я аргументировать свое обращение к следователю согласно данных статей законов? 2. Могу я оспорить отказ приема заявления следователем, если такой последует, обязанностью каждого гражданина сообщать о преступлении? 2. Следует ли в заявлении писать о пересыле органом дознания письмо в орган, которому подследственно расследование данного заявления? Или они должны это сделать сами? 3. В какие госорганы помимо полиции я могу обратиться? Прокуратура? Пенсионный фонд? Налоговая инспекция? В какие еще? Необходимо ли уведомить об ситуации ЖКО? Возможно ли сразу обращение во все перечисленные органы. 4. Можно ли написать одно заявление во все перечисленные органы с перечислением в этом заявлении сразу всех органов обращения? Или лучше оформлять все разными заявлениями? 5. Можно ли было зарегистрировать без согласия других собственников квартиры ООО на одного собственника по адресу квартиры? 6. Какие возможные последствия регистрации ООО на моего брата без его согласия для его самого? 7. Какие еще возможны варианты действий с моей стороны до возвращения брата?
28 августа 2016, 06:35, вопрос №1359128, Артем,
3 ответа
Корпоративное право
Какие документы требуются для подтверждения юридического адреса при регистрации ООО?
Добрый день! Вопрос касательно юридического адреса ООО. Данные: 2 учредителя, один из них выступает в качестве Генерального директора. Рассматривается вариант домашнего адреса (жил. помещения -квартира) Генерального директора. Какие документы при регистрации ООО требуется предоставить в ФНС для подтверждения домашнего адреса в качестве юридического адреса ? (Нужно ли нижеприведенные документы: согласие собственника (в какой форме ?); свидетельство о праве собственности (требуется ли нотариальное заверение ?); письменное согласие жильцов (в какой форме ?; нотариальное заверение ?) Правомерно ли данная процедура для ООО с двумя учредителями ? Заранее благодарны! С уважением, Смирнова Мария
10 марта 2016, 12:53, вопрос №1174577, Мария, г. Москва
2 ответа
Регистрация юридических лиц
Какие нюансы при регистрации "ООО", интернет магазин?
Здравствуйте. Ответьте пожалуйста на вопросы. Я собираюсь открыть интернет магазин. Вопросы: 1. Я проживаю и планирую торговлю в Санкт-Петербурге. Прописка областная. Могу ли я зарегистрировать «ООО» по месту жительства (в области), а работать в Санкт-Петербурге? 2. Могу ли я зарегистрироваться в налоговой которая мне удобнее или только в той, которая обслуживает юридический адрес (адрес регистрации «ООО»)? 3. Нужно ли заверять нотариально какие-либо документы при регистрации «ООО», если я являясь учредителем, сам подаю документы в налоговую? 4. Какую выбрать форму налогообложения, если я собираюсь работать как с физ. лицами, так и с юр. лицами? 5. Могу ли я выставлять счет с НДС находясь на УСН? 6. Какую сумму уставного капитала я обязан внести на счет и в какие сроки? 7. Как быть с кодами ОКВЭД. Торговля планируется самым разнообразным товаром. Сколько кодов ОКВЭД можно указать по максимуму, что бы зарегистрировали «ООО» и не было проблем с налоговой? 8. Нужно ли мне оформлять себя на работу если я и директор, и продавец и учредитель? 9. Нужен ли мне кассовый аппарат? Если да, то как мне его выбрать? Могу ли я вместо ККМ применять бланки строгой отчетности? 10. Если вдруг я прекратил деятельность по фирме, но закрывать «ООО» не хочу, планирую скажем через год открыть другой стартап… Как долго в таком случае я могу подавать «0» отчетность. 11. Объясните пожалуйста пункт «Если чистых активов в обществе становится меньше определенного законом минимального размера уставного капитала, общество подлежит ликвидации».
07 февраля 2016, 20:37, вопрос №1133579, Денис, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 18.03.2015