Консультируйтесь с юристом онлайн

740 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
740 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Выход на работу

Здравствуйте! Я учитель. До декрета, нагрузка была 29 часов. Скажите, пожалуйста, как узнать сколько положено часов, если я выхожу на работу, не 1,5, а в 2,1 год.

18 Марта 2015, 16:39, вопрос №767404 Юлия, г. Краснодар
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Наина
    Юрист
    Общаться в чате

    здравствуйте Юлия!

    Отпуск по уходу за ребенком может быть использован женщиной полностью или по частям, также на вправе выйти из такого отпуска раньше чем он заканчивается.

    В соответствии с частью 4 статьи 256 Трудового кодекса РФ, на период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность). Это значит, что после выхода женщины из отпуска по уходу за ребенком ей должно быть предоставлено прежнее место работы (должность).

    Если до ухода в отпуск по уходу за ребенком, по Вашей должности трудовым договором была предусмотрена нагрузка в объеме 29 часов, то эта же нагрузка должна быть Вам предоставлена и после выхода досрочно из отпуска.

    18 Марта 2015, 19:57
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.