Консультируйтесь с юристом онлайн

912 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
912 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Как заставить водителя отвечать материально

здравствуйте у меня фирма по грузоперевозкам, в собственности 3 авто, какие мне нужны договора с водителями что бы они отвечали материально за груз и за автомобиль

18 Марта 2015, 16:12, вопрос №767378 Петр, г. Екатеринбург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Ульяновск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Петр!

    В первую очередь трудовые отношения с водителями должны быть оформлены официально, иными словами с работниками должны быть заключены трудовые договора. Во-вторых в соответствии со ст. 244 ТК РФ с работником может быть заключен договор о материальной ответственности. В целом рекомендую изучить 39 главу Трудового Кодекса, где и отрегулированы все вопросы, связанные с мат. ответственностью работников.

    С уважением, юрист Лаврентьев А.В., город Ульяновск.

    18 Марта 2015, 23:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.