8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сокращенный день при сокращении

Добрый день. Подскажите пож-та имеет ли право сотрудник, получивший уведомление о сокращении уходить с ра\боты на ас раньше? Если да, то согласно каким ст. ТК РФ? И должен ли он это подтверждать?

Спасибо

18 марта 2015, 13:08, Елена, г. Краснодар
Антон Кузнецов
Антон Кузнецов
Юрист,

Добрый день!

Уведомление о сокращении не влияет на продолжительность рабочего времени

18 марта 2015, 13:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Должны ли устанавливаться сокращенные дни или двойной оклад в случае работы в праздничный день?
Здравствуйте)У меня такой вопрос-я работаю в ИП конторе,как на меня распространяются праздничные государственные дни?должны устанавливаться сокращенные дни или двойной оклад в случае работы в праздничный день?
06 ноября 2018, 07:19, вопрос №2157376, Дарья, г. Краснодар
1 ответ
Гражданское право
Имеет ли право администрация школы не сокращать предпраздничный сокращенный день?
Я учусь в школе, сегодня 8 мая, предпраздничный рабочий день. По ТК РФ сегодня должен быть сокращенный день. Имеет ли право администрация школы не сокращать учебный день?
08 мая 2018, 08:55, вопрос №1989619, Елизавета, г. Краснодар
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Все
Молодой человек вышел декрет и работает сокращенному дню
Молодой человек вышел декрет и работает сокращенному дню. Причём совершенно ничего не делает из должностных обязательности. Вопрос: Могу я так на него повлиять? Я его руководитель.
16 сентября 2017, 10:06, вопрос №1753409, Сергей, г. Москва
8 ответов
Защита прав работников
Обязаны ли меня сократить с сокращением моей должности, если я отказываюсь от перевода на другую должность?
Я работаю санитаркой в больнице.В конце февраля мы подписали уведомление что с мая месяца ставку санитарки сокращают и переводят в технички. Сейчас заставляют писать заявление о переводе,при этом не говоря какая у меня будет зарплата и должностные обязанности.Я отказалась,говорят тогда пиши заявление по собственному желанию,правомерно ли это,или меня обязаны сократить с сокращением моей ставки?
19 марта 2017, 08:32, вопрос №1576901, Елена, г. Шебекино
1 ответ
Защита прав работодателя
Обязан ли работодатель коммерческой структуры делать сокращенный день перед праздничным днем?
Здравствуйте. Обязан ли работадатель коммерческой структуры делать сокращенный день на час перед праздничным согласно КЗОТу?
02 ноября 2016, 19:09, вопрос №1429124, михаил, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 18.03.2015