Возможно ли купить оставшуюся часть дома без земли

Имеется земельный участок и на нем два домовладения (литер А и Литер Б). Ранее мне было осуществлено дарение 1\2 домовладения Литер Б и 1\4 земли. Сейчас я хочу выкупить оставшуюся 1\2 часть дома. Может ли эта оставшаяся часть дома быть выкуплена мной без земли? Т.е можно ли составить договор купли продажи только на 1\2 дома, пропустит ли его рег. палата?

, Николай, г. Ставрополь
Анатолий Уханов
Адвокат, г. Вологда

Согласно части 4 статьи 35 Земельного кодекса Российской Федерации, отчуждение здания, строения, сооружения, находящихся на земельном участке и принадлежащих одному лицу, проводится вместе с земельным участком, за исключением следующих случаев:

1)отчуждение части здания, строения, сооружения, которая не может быть выделена в натуре вместе с частью земельного участка