92 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Банк подал в суд не согласна с суммой

Здравствуйте. помогите. Пожалуйста. Советом. банк. подал. иск о взыскания задолжности. но я не согласна. с суммой. я 2 года. платила. исправно. А сумма сейчас больше. Той что я брала.могу ли я написать какое то возражения. Или суд таук все и присудить есть ли какое то право

18 Марта 2015, 16:04, вопрос №767363 екатерина, г. Звенигово
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Акимов
574
ответа
169
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Махачкала
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Конечно у вас право на возражения по иску. На имя суда напишите в произвольной форме с заголовком " Возражения по иску...." связный текст возражений с расчетом вашей задолженности и сдайте в канцелярию суда с копией для банка.

18 Марта 2015, 16:14
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Олег
8228
ответов
3115
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Да можете. Вам надо сходить в суд и ознакомится с делом. В материалах обязательно должен быть иск, ваш договор и выписка со счета. Где отображаются все платежи.

Ссылайте на ст. 333 ГК РФ (уменьшение неустоек штрафов), ст. 319 ГК РФ (порядок списания задолженности).

18 Марта 2015, 16:20
q Отблагодарить
0 0
екатерина
клиент, г. Звенигово

Скажите. пожалуйста. суд завтра. О нем. я узнала. Лишь сегодня. В процессе. Заседания. Я смогу. Написать Возражения. Перенесут. Суд или сразу вынесут решение. Так как поздно?заранее спасибо

18 Марта 2015, 16:36
8228
ответов
3115
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Вы идите в суд, скажите, что иска не получали, что Вам нужно время чтобы подготовится к судебному процессу, найти судебного защитника.

Просите отложить рассмотрение дела.

Напишите в произвольной форме ходатайство об отложении дела, где все это укажите.

В любом случае спросите у суда о наличии выписки по счету, скажите, что у Вас есть по сумме возражения. заявляйте о применении ст. 333 ГК РФ.

18 Марта 2015, 16:39

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут