Посещение ОСП
Здравствуйте! У моего отца есть исполнительное производство в ОСП . Он хотел посетить судебного пристава-исполнителя (по собственному желанию) , но у него не получается отпраситься с работы.
Подскажите пожалуйста, могу ли я приехать к приставу вместо него со всеми документами? Могу ли я передать необходимые документы и ознакомиться с исполнительным производством вместо него?
С уважение, Михаил
, Михаил, г. Москва
Анна Сухарева
Здравствуйте, Михаил. Можете, но для представления интересов Вашего отца требуется наличие доверенности (нотариально удостоверенной).
Спасибо. По доверенности то это понятно, но разве нельзя передать документы без доверенности?
Ну ознакомиться с материалами исполнительного производства без доверенности не получится.
Если просто передать документы — можете попробовать и без доверенности, но нельзя дать стопроцентную гарантию, что они будут приобщены к материалам.
Приставы в отсутствие у Вас полномочий имеют право Вам отказать. Но человеческий фактор всегда присутствует, так что пробуйте.