8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арест зарплатной карты

250 тыс. руб в сбербанке в сентябре был суд после чего арестовали мою зарплатную карту сбербанка и списываются все деньги с него..

какие мои действия

18 марта 2015, 12:35, Ян Саликов, г. Уфа
Марат Васфиев
Марат Васфиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте! Согласно закона об исполнительном производстве, по исполнительному листу может удержано удерживаться не более 50% зарплаты. Обратитесь в банк с заявлением что удерживается полная сумма со счета которая является зарплатной. Ст 99 закона.

18 марта 2015, 12:44
0
0
0
0
Ян Саликов
Ян Саликов
Клиент, г. Уфа

это я сам знаю. писал без ответа ни чего не твориться писал заявление в прокуратуру.

уже 6 месяц без зарплаты.. могу ли я подать исковое заявление за моральный ущерб

18 марта 2015, 13:10

На основании закона «о защите прав потребителей», моральный вред подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации определяется судом, и не зависит от размера причиненного вреда.

18 марта 2015, 14:18
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Куда обращаться, если есть арест зарплатной карты?
Написал заявление об отмене ареста зарплатной карты но арест не снимают хотя с работы идёт перечисления по исполнительным делам. Куда обращаться
26 февраля 2018, 07:52, вопрос №1919350, Фуат, г. Мелеуз
4 ответа
Исполнительное производство
Правомерен ли арест зарплатной карты за долги по ЖКУ в квартире, в которой не проживал?
Здравствуйте. Такой вопрос. мама с папой развелись давно 2006 г. А выписался в 2011г. 2006 г. Был зарегистрирован у другой жены. Приставы наложили на него арест зарплатной карты за коммунальные услуги жкх за 2009—2012 г. 76 тысяч.р.Могут ли они так сделать. Плюс у него еще многодетная семья.написали в суд. Сказали будут пересматривать дело.
29 октября 2017, 07:46, вопрос №1795003, Артем, г. Ульяновск
3 ответа
Взыскание задолженности
Что делать, судебные приставы не смотря на моё заявление продолжают арест зарплатной карты?
Здравствуйте,кратко я была ребёнком, мама умерла, тётя забрала меня под апеку и жила я с ней, мамина родная сесра осталась жить в квартире с дочерью, квартира у всех в равных долях и все там прописаны, я живу своей жизнью никого не трогаю, родила сына, замуж не вышла, в квартире ни дня не жила, приходит смс арест зарплатной карты я с ребёнком без копейки, еду к пристовам , оказалось за квартиру они не платили долг накопили , а я плати, с приставом договорились что буду платить сама по их квитанциям по сколько могу в связи с плохим мат.положением. Но проходит какое то время и этот же пристав опять накладывает арест я опять к нему и так по кругу,
28 октября 2016, 17:43, вопрос №1423782, Варвара, г. Челябинск
3 ответа
Кредитование
Арест зарплатной карты
Арест зарплатной карты поручителя без каких либо уведомлений и исполнительного листа по месту работы, солидарный арест в котором утонула зарабатная плата за последний месяц оставив должника без средств к существованию на руках с беременной еждивенкой . Правомерны ли действия пристова ? или можно смело подавать в суд и прокуратуру на материальный ущерб в связи с халатным отношением к исполению своих служебных обязанностей пристова ?!!!
12 мая 2015, 11:27, вопрос №834108, Александр, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 18.03.2015