1272 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Лишение прав

Протокол о нарушении был составлен 31.08.2013г., состоялся суд 10.09.2013г. . Суд принял решение о лишении водительских прав сроком на 1,5 лет. Решение вступило в силу27.09.2013г. Должен ли я пройти пересдачу ПДД для получения водительского удостоверения по истечение срока?

18 Марта 2015, 15:04, вопрос №767251 Татьяна, г. Тюмень
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дамир
456
ответов
114
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Казань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!!!

Нет...

Статья 1.7. КоАП РФ Действие законодательства об административных правонарушениях во времени

1. Лицо, совершившее административное
правонарушение, подлежит ответственности на основании закона, действовавшего во время совершения административного правонарушения. т.е. 31.08.2013г

2. Закон, смягчающий или отменяющий административную ответственность за
административное правонарушение либо иным образом улучшающий положение лица, совершившего административное правонарушение, имеет обратную силу, то есть распространяется и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такого закона в силу и в отношении которого постановление о назначении административного наказания не исполнено. Закон, устанавливающий или отягчающий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет.

18 Марта 2015, 20:15
q Отблагодарить
1 0