Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
608 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение по собственному желанию

Я подал заявление на увольнение: "Прошу уволить меня с занимаемой должности по собственному желанию с 07.05.2013г. дата подачи заявления 23.04.2013г".

Работодатель требует отработки 14 календарных дней после 07.05.13г.

Правомерны требования работодателя? Если нет, что мне можно сделать чтобы мой последний рабочий день стал 07.05.13г?

02 Мая 2013, 10:17, вопрос №76724 Александр, г. Елец
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Совков Евгений Георгиевич

    Здравствуйте, Александр!

    Не отработка, а предупреждение.

    Согласно ст. 80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
    По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу.
    В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.
    В соотв.ст. 84.1 ТК РФ в день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет .

    Удачи!


    02 Мая 2013, 14:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats