Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
256 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Списывают элементы с карты!суд.приставы

Имеют ли право суд приставы удерживать перечисленные элементы за двоих детей ,перечисляемые на карту в счет моего долга перед банками?????

18 Марта 2015, 14:57, вопрос №767236 Оксана Викторовна, г. Краснокаменск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дамир
    Юрист, г. Казань
    Общаться в чате

    Здравствуйте !!!

    Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N
    229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

    Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

    1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

    1) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда, причиненного здоровью;

    2) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда в связи со смертью
    кормильца;

    3) денежные суммы, выплачиваемые лицам, получившим увечья

    (ранения, травмы, контузии) при исполнении ими служебных обязанностей, и членам их семей в случае гибели (смерти) указанных лиц;

    4) компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов
    субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам, пострадавшим в
    результате радиационных или техногенных катастроф;

    5) компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов
    субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам в связи с уходом за нетрудоспособными гражданами;

    6) ежемесячные денежные выплаты и (или) ежегодные денежные выплаты,
    начисляемые в соответствии с законодательством Российской Федерации отдельным категориям граждан (компенсация проезда, приобретения лекарств и другое);

    7) денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов, а также суммы, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их родителей;

    8) компенсационные выплаты, установленные законодательством Российской
    Федерации о труде:

    а) в связи со служебной командировкой, с переводом, приемом или
    направлением на работу в другую местность;

    б) в связи с изнашиванием инструмента, принадлежащего работнику;

    в) денежные суммы, выплачиваемые организацией в связи с рождением ребенка,
    со смертью родных, с регистрацией брака;

    9) страховое обеспечение по обязательному социальному страхованию, за
    исключением страховой пенсии по старости, страховой пенсии по инвалидности (с
    учетом фиксированной выплаты к страховой пенсии, повышений фиксированной
    выплаты к страховой пенсии), а также накопительной пенсии, срочной пенсионной
    выплаты и пособия по временной нетрудоспособности;

    10) пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета;

    11) выплаты к пенсиям по случаю потери кормильца за счет средств бюджетов
    субъектов Российской Федерации;

    12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;

    13) средства материнского (семейного) капитала, предусмотренные Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ «О дополнительных мерах
    государственной поддержки семей, имеющих детей»;

    14) суммы единовременной материальной помощи, выплачиваемой за счет средств
    федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных
    бюджетов, внебюджетных фондов, за счет средств иностранных государств,
    российских, иностранных и межгосударственных организаций, иных источников:

    а) в связи со стихийным бедствием или другими чрезвычайными обстоятельствами;

    б) в связи с террористическим актом;

    в) в связи со смертью члена семьи;

    г) в виде гуманитарной помощи;

    д) за оказание содействия в выявлении, предупреждении, пресечении и

    раскрытии террористических актов, иных преступлений;

    15) суммы полной или частичной компенсации стоимости путевок, за
    исключением туристических, выплачиваемой работодателями своим работникам и
    (или) членам их семей, инвалидам, не работающим в данной организации, в
    находящиеся на территории Российской Федерации санаторно-курортные и
    оздоровительные учреждения, а также суммы полной или частичной компенсации
    стоимости путевок для детей, не достигших возраста шестнадцати лет, в находящиеся на территории Российской Федерации санаторно-курортные и оздоровительные учреждения;

    16) суммы компенсации стоимости проезда к месту лечения и обратно (в том
    числе сопровождающего лица), если такая компенсация предусмотрена федеральным
    законом;

    17) социальное пособие на погребение.

    2. По алиментным обязательствам в отношении несовершеннолетних детей, а

    также по обязательствам о возмещении вреда в связи со смертью кормильца
    ограничения по обращению взыскания, установленные пунктами 1 и 4 части 1 настоящей статьи, не применяются.

    Вам следует обратится с заявлением в Службу судебных приставов о возврате удержанных средств. Но для этого потребуется взять справки о перечислений средств по уплате алиментов. (Соц. Защита, место работы плательщика алиментов )

    18 Марта 2015, 22:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.