Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
312 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Расприватизация квартиры, возможно ли?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста можно ли расприватизировать квартиру.

Хозяевами квартиры являются два человека по 1/2.

Оба там прописаны. Так же есть еще один человек который там прописан и он хочет расприватизировать квартиру. Возможно ли это?

18 Марта 2015, 14:32, вопрос №767183 Тимофей, г. Пермь

Уточнение клиента

Уточню. Может ли прописанный человек в квартире ( НЕ СОБСТВЕННИК) расприватизировать квартиру каким либо образом, с целью получения доли.

18 Марта 2015, 16:55
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Екатерина
    Иванова Екатерина
    Юрист, г. Москва
    • 825ответов
    • 345отзывов

    Если собственники квартиры хотят ее расприватизировать, то по закону о приватизации они имеют на это право. Следует обратиться с заявлением в свою администрации, там скажут какой набор документов понадобится.

    18 Марта 2015, 14:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.