Раздел имущества при разводе

Квартира куплена в браке .оформлена на меня . При разводе жена не на что не претендовала . Она прописана в квартире и живет в ней . После развода прошло больше трех лет .Имеет ли она долю в этой квартире ?

, Андрей Иванченко, г. Уссурийск
Александр Рябинин
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, вообще то да, имеет, в соответствии со ст.39 Семейного кодекса РФ, ваши доли равные.

Согласно ст.34 Семейного кодекса РФ, имущество нажито во время брака, так как квартира была куплена в браке, что считается вашей с ней общей собственностью, не зависимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

Или же, в соответствии со ст.37 Семейного кодекса РФ, имущество может быть признано вашей собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).