Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
328 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел имущества при разводе

Квартира куплена в браке .оформлена на меня . При разводе жена не на что не претендовала . Она прописана в квартире и живет в ней . После развода прошло больше трех лет .Имеет ли она долю в этой квартире ?

02 Мая 2013, 10:06, вопрос №76714 Андрей, г. Уссурийск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 608 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рябинин Александр

    Здравствуйте, вообще то да, имеет, в соответствии со ст.39 Семейного кодекса РФ, ваши доли равные.

    Согласно ст.34 Семейного кодекса РФ, имущество нажито во время брака, так как квартира была куплена в браке, что считается вашей с ней общей собственностью, не зависимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

    Или же, в соответствии со ст.37 Семейного кодекса РФ, имущество может быть признано вашей собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).

    02 Мая 2013, 10:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats