8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оспорить 1/6 алиментов на 1/4

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я в 2004 г подала на бывшего мужа на алименты, но постановление отдала приставам в 2015г, было присужено 1/4 часть от з/п. Бывший муж второй раз женат и от второго брака имеется ребенок, чтобы меньше алиментов выплачивать подал в суд на 1/6 часть. Меня это не устраивает, как мне добиться на возврат 1/4 части? Возможно ли это и если да, что нужно сделать?

18 марта 2015, 11:11, Ольга, г. Тамбов
Марина Кизилова
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Суд о снижении в Вашу пользу алиментов до 1/6 части уже был? Если нет, то нужно в суде ссылаться на то, что вторая жена подала на алименты с целью уменьшить взыскание в Вашу пользу, сами продолжают жить одной семьей.

18 марта 2015, 11:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Артём Добрачёв
Артём Добрачёв
Юрист, г. Томск

Добрый день Ольга!

Взыскание алиментов в процентном соотношении к заработку должника регулируется статьей 81 Семейного кодекса РФ, согласно ч.2 которой, размер долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

В связи с чем, в случае, если Вы считаете что объем взыскиваемых алиментов является недостаточным, Вам необходимо подать исковое заявление об изменении размера взыскиваемых алиментов, подкрепив свое требования документами подтверждающими финансовые возможности бывшего супруга.

18 марта 2015, 11:19
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Можно ли оспорить отцовство и отменить алименты не на моего ребёнка?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Познакомился с женщиной, у неё был ребёнок 2 года. Решили жить вместе, позже она забеременела от меня, решили сыграть свадьбу. Будучи беременной она настаяла на том, чтобы я установил отцовство на её дочь, т.к. Будут разные фамилии у детей и был прочерк в свидетельстве в графе отчество. Я был молодой и не грамотный в таких вопросах. Спустя 5 лет в браке мы развелись. Бывшая жена пожала на алименты на обоих детей, на свою дочку, которая не является мне биологической, но я установил отцовство и на мою родную дочь. Суд назначил алименты 33% с зп+почтовые сборы.. Сейчас у меня другая семья, сын родился, уже почти 2 года ему. Денег катастрофически нехватает на содержание маленького ребёнка. Можно ли каким нибудь образом отменить алименты на ребёнка от первого брака, которая не является моей биологической дочерью и где я по незнанию установил отцовство? Можно ли оспорить отцовство и отменить алименты не на моего ребёнка. Она не называет меня папой она не хочет контактировать со мной. Почему я должен содержать не своего ребёнка?!
05 сентября 2019, 04:57, вопрос №2498552, Андрей, п. Караганда
1 ответ
Семейное право
Можно ли оспорить отцовство, если не являюсь биологическим отцом?
здравствуйте,можно ли оспорить отцовство, алименты, если не являюсь биологическим отцом ребенка . усыновил ребенка во время регистрации брака
20 августа 2019, 07:17, вопрос №2478104, Лиля, г. Уфа
1 ответ
Гражданское право
Можно ли не выплачивать алименты на своего ребенка, если его мать ввела в заблуждение?
Добрый день. Девушка забеременела от меня обманным путём. А именно соврала по поводу спирали. Аборт делать отказалась. Я этого ребёнка не хотел. Подала на алименты. Суд присудил выплачивать. Можно ли оспорить эти алименты, руководствуясь тем, что беременность наступила в связи с её обманом? Отец точно я. Спасибо.
11 марта 2018, 05:50, вопрос №1930839, Сергей, г. Екатеринбург
1 ответ
Алименты
Можно ли оспорить алименты, установленные судебными приставами?
Добрый день! Бывший муж платит алименты на двоих детей. Платит официально его раб организация. По белой зп выходит 3500-4000 р в месяц (на двоих детей). Когда уходит на сессию алименты вообще не приходят, т к без содержания. Алименты установили судебные приставы. На меня, как на бывшую жену в декрете, алименты выплачиваться не будут ( в суде тактично намекнули, что декретные выше прожиточного минимума, поэтому откажут сразу). В 1,5 года на ребенка перестанут выплачивать декретные, а в сад его определить нет возможности, т к ясельных групп в нашем городе нет. Можно ли оспорить в судебном порядке установленные алименты, исходя из того, что вместе с черной зп доход бывшего супруга составляет около 40000 в месяц? спасибо
27 июня 2016, 06:12, вопрос №1296369, Анастасия, г. Артем
1 ответ
Гражданское право
Можно ли оспорить размер алиментов по прожиточному минимуму?
ЗДРАВСТВУЙТЕ. 24 ЯНВАРЯ 2013 ГОДА ПО РЕШЕНИЮ СУДА НАЗНАЧЕНО 5002РУБ ЧТО СООТВЕТСТВУЕТ 0.96 ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА. И ЕЩЕ В СООТВЕТСТВИИ СО СТ.117 СК РФ ПРОИЗВОДИТЬ ИНДЕКСАЦИЮ ТВЕРДОЙ ДЕНЕЖНОЙ СУММЫ АЛИМЕНТОВ ПРОПОРЦИОНАЛЬНО УВЕЛИЧЕНИЮ ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА ПЛЮС 1000РУБ ВЗЫСКИВАЮТ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ РАСХОДЫ ПО БОЛЕЗНИ РЕБЕНКА ,ХОТЯ РЕБЕНОК В ДАННЫЙ МОМЕНТ НЕ НУЖДАЕТСЯ В ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ РАСХОДАХ Т.К НЕ БОЛЕЕТ ИТОГО ИЗНОЧАЛЬНО Я ПЛОТИЛ С ЯНВАРЯ 2013 ГОДА 6000 РУБ .НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ 9233 РУБЛЕЙ ПРИ ЗАРПЛАТЕ 20000 РУБЛЕЙ -МОЖНО ЛИ ОСПОРИТЬ СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ СТАБИЛЬНУЮ ТВЕРДУЮ ДЕНЕЖНУЮ ЕДИНИЦУ ДОПУСТИМ 6000-7000 РУБЛЕЙ ИЛИ 25 ПРОЦЕНТОВ ОТ ЗАРОБОТНОЙ ПЛАТЫ.Т.К С КАЖДЫМ ГОДОМ ПРОЖИТОЧНЫЙ МИНИМУМ РАСТЕТ А ЗАРПЛАТЫ СТОЯТ НА МЕСТЕ .ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК БЫТЬ.
30 октября 2015, 07:50, вопрос №1024243, скорынин антон николаевич, г. Белгород
1 ответ
Дата обновления страницы 18.03.2015