8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уехал в другой город муж,свой родной город где мы оба прописаны,мне нужен развод

Здравствуйте. Я проживаю в городе Железнодорожный по временной регистрации , заключали брак в Железнодорожном ,муж уехал и живет три месяца в своем родном городе Омске, я хочу разводится но он приехать в железнодорожный не может, возможен ли вариант о разводе не через суд ?

18 марта 2015, 10:39, Валентина Поэта, г. Москва
Артём Добрачёв
Артём Добрачёв
Юрист, г. Томск

Добрый день Валентина!

Согласно ч.1 ст.19 Семейного кодекса, при взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния.

В связи с чем, Вашему супругу необходимо направить Вам или в орган ЗАГСа заверенное согласие супруга на расторжение брака. Ну и конечно же Вам, тоже придется подать соответствующее заявление (но уже не нотариально заверенное, поскольку Вы будете подавать его лично).

Расторжение брака и выдача свидетельства о расторжении брака производятся органом записи актов гражданского состояния по истечении месяца со дня подачи заявления о расторжении брака.

18 марта 2015, 10:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Надо ли мне как то отмечаться в военкомате, надо ли вставать на учет в родном городе(в котором прописан по паспорту)?
Здравствуйте, уехал в 17 лет в другой(С) город учиться, до этого в своем родном(Ч) городе(где прописан по паспорту) не был не разу в военкомате. На учебе в город в который уехал(С), в колледже главный по военкомату спросил есть ли у меня приписное. я сказал нет и пошел в военкомат, там сказали нужна прописка, сделал временную, сказали тебе до 18 лет осталось чуть чуть(2 мес.) Придешь на комиссию( выписали бумажку а4(вместо приписного), что состою на ВУ. После дня рождения прихожу в военкомат, в итоге отправляют на подтверждение диагноза( зрение -6,5) все бумажки подписал, глав врач подписал. Спустя месяца 2 пришел за военным билетом с категорией B4 ограниченно годен. ВОПРОС: Сейчас заканчиваю учиться и собираюсь уезжать из города(С) в родной(Ч), надо ли мне как то отмечаться в военкомате, надо ли вставать на учет в родном городе?
11 марта, 15:54, вопрос №3005456, Константин, г. Смоленск
2 ответа
Недвижимость
Отказ в пользу другого собственника 1/3 доли жилья в приватизированной квартире
Здравствуйте!У меня не понятная ситуация..по сути. При разводе с женой мне досталась 1\3 в приватизированной квартире. Бывшая жена уехала жить в другой город там у ее есть квартира,прописана она по старому адресу в квартире где прошиваю я.Плачу по счетам ЖКХ я один,хотя в данной квартире не прописан.Предложил бывшей жене отдать свою 1/3 доли т.к тоже собираюсь уехать с города в котором живу,она отказывается ей не выгодно потому что в последствии за квартиру придется платить ей одной.В случае если я уеду и появиться задолженность по счетам суд арестует в том числе и мой счет.Как мне быть,как можно найди выход с такой ситуации.Спасибо.
17 марта 2020, 10:42, вопрос №2715561, Андрей, г. Петропавловск-Камчатский
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Можно ли подать на развод не по месту прописки при наличии временной регистрации?
Добрый день! Проживаем с супругом в городе Сочи, оба прописаны в г. Таганроге, можем ли подать на развод в г. Сочи? Какие документы нужны?оба согласны, детей нет. В сочи имеем временную регистрацию.
05 августа 2018, 11:23, вопрос №2070420, Алина Овчаренко, г. Сочи
1 ответ
Семейное право
Как после развода оставить ребенка с отцом при неблагополучном состоянии у матери?
Добрый день! Описываю проблему: год назад я женился на иногородней девушке, по-любви, с целью строить семью, вести совместное хозяйство, приобретать жилплощадь и строить новую ячейку общества. На следующий день она ушла с постоянной работы, как сообщила мне, с целью поиска новой. Через неделю она забеременела и, не смотря на то, что к воспитанию мы были не готовы (жили на съемной квартире, зарабатывал только я), ей было принято решение оставить ребенка. В ходе беремнности она неоднократно заявляла, что если родится мальчик, она его убьет, описывая всевозможные способы, начиная от выбрасывания в окно, заканчивая запекание в печке. Все это происходило в формате истерических припадков, но мне удавалось ее успокаивать. На последних сроках беременности, во время УЗИ мы узнали, что будет мальчик. В связи с этим припадки ее истерии участились, она начала курить и употреблять алкоголь, сбегать из дома, угрожать тем, что вытравит плод. Тем не менее, ей удалось родить нормального, здорового мальчика. Поначалу она показывала нормальное поведение - оказывала ребенку механическую заботу, меняла подгузники, купала, кормила искусственным питанием. Но со временем эти приступы истерии вернулись. Пока я находился на работе, она присылала мне сообщения в духе "Я отдаю ребенка в детский дом", "Я сейчас его в окно выкину" и т.п. (все сообщения сохранены). Ситуация достигла апогея 7-го мая 2018 года - когда она в очередной раз устроила истерику, пока я находился на работе и ребенок был с ней. Я, позвав на помощь ее друга, приехал с работы пораньше и пытался открыть дверь - она открыла ее спустя полчаса, после неоднократных звонков в дверь и на ее телефон. Я забрал ребенка и унес в другую комнату, друг отправился пообщаться с ней, чтобы предложить поговорить на улице. После этого произошло следующее - попросив друга выйти, пока она переодевается, она совершила попытку суицида, начав поедать таблетки феназепама, Попытку суицида нам удалось предотвратить, также нам удалось договориться с ней о том, что она на время уедет к матери в родной город. На следующий день я отпросился с работы и отправил ребенка к его бабушке, чтобы жена, когда проснется, не смогла ему навредить. Я также купил ей билет на поезд, в надежде, что она проснется адекватной. Однако, когда она проснулась, она вновь впала в состояние истерии и, сначала начала громить квартиру, после чего напала на меня (видеозапись есть). Мне пришлось вызвать скорую психиатрическую помощь. В итоге жену госпитализировали в принудительном порядке. В больнице она неоднократно заявляла о желании совершить суицид, убить ребенка и так далее. В связи с тем, что ребенку нет года, я не могу подать на развод. Тем не менее, я не нахожу целесообразным оставаться в браке и тем более доверять такой матери ребенка, хочу оставить ребенка себе. Я так понимаю, что мне нужна помощь в составлении документов в органы опеки и уполномоченному по правам ребенка (и в ряд других учреждений, не знаю точно какие), возможно - ведение этого дела. Но честно говоря, я не знаю что мне делать и мне требуется консультация по этому вопросу.
23 мая 2018, 09:14, вопрос №2003901, Андрей, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Развод в другом городе
Такой вопрос: я живу в городе, где не прописана, но есть временная регистрация, брак регистрировался по месту прописки мужа, от него у меня есть только согласие на развод, которое не принимают в Загсе, где была роспись. Детей нет, имущества тоже. Муж в другой стране . В мировом суде по месту временной регистрации отказываются принимать документы на рассмотрение. Какие варианты есть и какие документы нужны?
03 июля 2014, 15:21, вопрос №492346, Эля, г. Набережные Челны
1 ответ
Дата обновления страницы 18.03.2015