Консультируйтесь с юристом онлайн

1296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1296 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Уехал в другой город муж,свой родной город где мы оба прописаны,мне нужен развод

Здравствуйте. Я проживаю в городе Железнодорожный по временной регистрации , заключали брак в Железнодорожном ,муж уехал и живет три месяца в своем родном городе Омске, я хочу разводится но он приехать в железнодорожный не может, возможен ли вариант о разводе не через суд ?

18 Марта 2015, 13:39, вопрос №767077 Валентина Поэта, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Артём
    Юрист, г. Томск
    Общаться в чате

    Добрый день Валентина!

    Согласно ч.1 ст.19 Семейного кодекса, при взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния.

    В связи с чем, Вашему супругу необходимо направить Вам или в орган ЗАГСа заверенное согласие супруга на расторжение брака. Ну и конечно же Вам, тоже придется подать соответствующее заявление (но уже не нотариально заверенное, поскольку Вы будете подавать его лично).

    Расторжение брака и выдача свидетельства о расторжении брака производятся органом записи актов гражданского состояния по истечении месяца со дня подачи заявления о расторжении брака.

    18 Марта 2015, 13:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.