Консультируйтесь с юристом онлайн

620 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
620 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Оплата электроэнергии

в доме стоит общедомовой счетчик света(подъездное и подвальное помещение) энергосети сказали что смотреть на него не будут и стали раскидывать задолженность неплатильщиков на остальных. имеют ли право

18 Марта 2015, 13:36, вопрос №767074 иван, г. Крымск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Юлия
    Юрист, г. Стерлитамак
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Конечно, они не имеют права на данные действия. Начисления за электроэнергию должны начисляться согласно ПП 354 от 06.05.11 г. в соответствии с показаниями индивидуального прибора учета электроэнергии с учетом показаний общедомового прибора учета (ОДН). Если у Вас возникли сомнения относительно правильности начислений платы за электроэнергию Вы можете обратиться с запросом к исполнителю ком. услуг (в Вашем случае это электросети) и в госжилинспекцию с жалобой на незаконные начисления.

    18 Марта 2015, 13:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.