8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оперативное управление

В каком нормативном документе установлена обязанность муниципального учреждения поддерживать в исправном состоянии недвижимое имущество, находящееся в оперативном управлении (текущий ремонт)?

18 марта 2015, 09:57, Анатолий, г. Йошкар-Ола
Анна Антипко
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Анатолий.

Посмотрите в Положении о закреплении за муниципальным учреждением имущества.

18 марта 2015, 10:15
0
0
0
0
Анатолий
Анатолий
Клиент, г. Йошкар-Ола

ГК РФ ст.210. Спасибо.

18 марта 2015, 10:22

Есть разграничение понятий текущий и капитальный ремонт имущества. Как раз в данном положении вы это и найдете.

18 марта 2015, 10:37
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли выкупить федеральное имущество, находящееся в оперативном управлении?
малое предприятие ООО, арендует долгосрочно помещение у ФГБОУ ДПО РМАНПО Минздрава РФ под магазин. Право аренды получено через торги, проводимые федеральным государственным бюджетным общеобразовательным учреждением ФГБОУ по согласованию с минздравом и росимуществом. Здание, в котором находится наше помещение находится в оперативном управлении Российской медицинской академии непрерывного профессионального образования РМАНПО. Собственность - РФ. Можем ли мы подать заявление на выкуп федерального имущества, согласно 159 ФЗ при соблюдении всех условий ФЗ. Существует ли судебная практика выкупа федерального имущества, находящегося в оперативном управлении разных ведомств.
11 июня 2019, 13:28, вопрос №2394224, владимир, г. Москва
1 ответ
900 ₽
Вопрос отозван
Договорное право
Как получить разрешение ДГИ на сдачу машино-мест, находящихся в оперативном управлении, ТСЖ?
В нашем оперативном управлении находятся машино-места (условно 50 штук) в подземном гараже при МКД от ДГИ (на каждое место есть кадастровый паспорт). Управление всем МКД осуществляет ТСЖ. Мы хотим заключить договор аренды с этим ТСЖ на все наши машино-места. В договоре прописать, что все эксплуатационные и коммунальные услуги оплачивает ТСЖ и наделить их правом субаренды. Как получить согласие ДГИ на это? Какие документы надо предоставить в ДГИ? Надо ли получать отдельно согласие ДГИ на субаренду, если этот пункт будет прописан в договоре аренде? Надо ли делать пакет документов на каждое машино-место отдельно или можно сделать один? При сдаче в аренду ТСЖ не нужно же проводить аукцион (согласно 135-ФЗ "О защите конкуренции")? Можно ли в договоре аренды прописать , что все машино-места передаются ТСЖ, но при этом они платят нам только за фактически использованные машино-места (с составлением доп.соглашений при изменении количества занятых машино-мест) и ка это сделать?
01 октября 2018, 06:18, вопрос №2120837, Никита, г. Москва
2 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Все
Передача обязательств по договору оперативного управления третьему лицу
Договор оперативного управления заключен между Администрацией района и директором (1) Учреждения о закреплении за ним муниципального имущества. В связи с уходом в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, директора (1) заменил назначенный директор (2). Следует ли делать в этом случае дополнительное соглашение к договору оперативного управления в связи со сменой директора? Несет ли директор (2) обязательства по указанному выше договору?
24 марта 2016, 08:43, вопрос №1193476, ренат, рп. Курагино
10 ответов
Договорное право
Оперативное управление
Добрый вечер!Ситуация такая. Администрацией города Н было создано казенное учреждение. Ему в оперативное управление была передана коммунальная техника: трактор, плуги и т.п. В бухгалтерии встал вопрос, как быть с граблями и лопатами, которые тоже планируется передать учреждению. Подскажите, правильно ли будет передать их в оперативное управление или есть другой способ передачи малоценных предметов?
25 ноября 2013, 17:21, вопрос №311406, Юлия, г. Ногинск
1 ответ
Гражданское право
Вопрос по приватизации без оперативного управления
Здравствуйте, у ГБОУ СПО колледж имеются в собственности жилые дома оперативное управление не оформлено. Возможно ли подписание договора о передаче в собственность гражданам жилого фонда если у учреждения административное управление возникло,но не зарегистрировано, не произведена государственная регистрация?
06 февраля 2013, 20:40, вопрос №43349, Евгения Базулева,
1 ответ
Дата обновления страницы 18.03.2015