Оперативное управление

В каком нормативном документе установлена обязанность муниципального учреждения поддерживать в исправном состоянии недвижимое имущество, находящееся в оперативном управлении (текущий ремонт)?

, Анатолий, г. Йошкар-Ола
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Анатолий.

Посмотрите в Положении о закреплении за муниципальным учреждением имущества.

Анатолий
Клиент, г. Йошкар-Ола

ГК РФ ст.210. Спасибо.

Есть разграничение понятий текущий и капитальный ремонт имущества. Как раз в данном положении вы это и найдете.