8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение в отпуске по уходу за ребёнком

Доброго времени суток вам.

У меня такая ситуация - я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет (сыну сейчас 1 год и 8месяцев), главный офис организации в которой я работала находится в другом городе. Сейчас свой магазин в нашем городе (где я и работала до ухода в декретный отпуск) они закрывают, из-за сестиматического невыполнения плана, и предлагают мне увольнение по соглашению сторон.

Скажите, пожалуйста, как мне правильно поступить в этой ситуации - согласиться на увольнение или просить сокращения?

Заранее спасибо!

18 марта 2015, 09:48, Елена, г. Тольятти
Vera Pridatko
Vera Pridatko
Юрист, г. Москва

Тут надо смотреть что Вам выгоднее и какие условия Вам предлагают по соглашению сторон.

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

Ликвидация обособленного подразделения в данном вопросе приравнивается к ликвидации организации.

Если по соглашению сторон предлагают больше, тогда, возможно, выгоднее по соглашению сторон.

18 марта 2015, 11:14
0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Тольятти

Большое спасибо!

18 марта 2015, 11:19
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Я ушла в декретный отпуск, когда ребёнку был 1год я прерывала декрет и работала полный рабочий день 2месяца
Здравствуйте. Я ушла в декретный отпуск, когда ребёнку был 1год я прерывала декрет и работала полный рабочий день 2месяца, после снова ушла в декрет, продлится ли выплата положенная до 1.5лет ребёнка на эти 2 месяца?
24 января, 21:18, вопрос №2968738, диана, г. Калуга
1 ответ
Защита прав работников
Нахожусь в декретном отпуске за ребёнком до 1, 5 лет, в октябре 2019 года вышла на неполный рабочий день.Отпуск до
Добрый день!Нахожусь в декретном отпуске за ребёнком до 1,5 лет,в октябре 2019 года вышла на неполный рабочий день.Отпуск до 1,5 завершится в сентябре 2020 года.итого работаю в декретном отпуске с октября 2019 по сентябрь 2020.Планируй в 2021 году уйти в декрет повторно(родить второго малыша)подскажите,пожалуйста,как будет рассчитываться пособие,если работала ,находясь в декретном отпуске.Заранее спасибо!
02 августа 2020, 10:37, вопрос №2834119, марина, г. Узловая
1 ответ
Защита прав работодателя
Можно ли уволить временного работника, который находится в отпуску по уходу ребёнком?
Добрый день .Можно ли уволить временного работника ,который находиться в отпуску по уходу ребёнком ?
21 февраля 2020, 14:25, вопрос №2693007, Альбина, г. Москва
1 ответ
Права детей
Нужно ли письменное согласие одного из родителей для поездки в отпуск с ребёнком в Абхазию?
Нужно ли письменное согласие одного из родителей, если те развелись, для поездки в отпуск с ребёнком в Абхазию
26 июня 2019, 12:36, вопрос №2413627, Руслан, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
Как быть, если руководство грозит увольнением после рождения ребёнка?
Добрый день. На данный момент я беременна и работаю на бессрочном трудовом договоре, мое руководство пытается меня уволить, я знаю что законодательно это запрещено, но руководители грозят увольнением после Рождения ребёнка. До декретного отпуска ещё два месяца за которые мне обещали три дисциплинарных взыскания, за что их дать найдут, так как должность у меня руководящая, ответственности очень много, обязанностей ещё больше с которыми не всегда получается справиться ставя перед собой более приоритетные задачи на первый план, эти дисциплинарные нарушения послужат причиной увольнения после родов. В компании свой юридический отдел который по словам руководителя найдёт лазейки в законодательстве. Вопрос: есть ли лазейки в законодательстве для увольнения после Рождения ребёнка по дисциплинарному взысканию?
24 февраля 2019, 19:42, вопрос №2271659, Анастасия, г. Тверь
1 ответ
Дата обновления страницы 18.03.2015