8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Русский стандарт грозит забрать квартиру с декабря нахожусь на больничном

у меня несколько кредитов идут просрочки с декабря месяца нахожусь на больничном звонят угрожают особенно русский стандатгрозят забрать квартиру

18 марта 2015, 09:38, Наталья,
Андрей Валерьевич Кустов
Андрей Валерьевич Кустов
Юрист,

Квартиру у Вас не заберут, если она является единственным пригодным для постоянного проживание помещение.

Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

18 марта 2015, 09:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Павел Солнцев
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый день.

У Вас в Русском Стандарте ипотека?

Если нет и квартира у вас — единственное жильё, то квартиру не заберут.

Пишите в банки заявления о реструктуризации долга.

18 марта 2015, 09:50
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Могут ли забрать квартиру, которая находится под залогом?
Могут ли забрать квартиру ,которая находиться под залогом,и прописан ребёнок.квартира стоит 650000 брала кредит под залог 100000 ,подали иск 307000.
17 октября 2018, 05:17, вопрос №2136834, Олеся, г. Белово
2 ответа
Взыскание задолженности
Могут ли забрать квартиру, которая находится в залоге в банке?
Здравствуйте. Могут ли забрать квартиру, которая находится в залоге в банке. Ипотеку не закрыла еще. Организация которой задолжала деньги.
19 июля 2016, 07:49, вопрос №1318995, Елизавета, г. Йошкар-Ола
1 ответ
Ипотека
Заберут квартиру, если не оплатим ипотеку?
Здравствуйте. Моя мать покупала давно в ипотеку квартиру ежемесячно платила до момента сокращения на работе. После этого начались просрочки. Сейчас вообще платить не может. Я также не могу платить т.к. сам взял ипотеку. Долг составляет 260 тысяч рублей и кредитная организация грозит забрать квартиру (она находится в залоге. является единственным жильем). Имеет ли права кредитная организация лишить единственного жилья мою мать? Что лучше сделать в этой ситуации?
05 марта 2016, 04:17, вопрос №1169571, Александр, г. Улан-Удэ
1 ответ
Взыскание задолженности
Грозят забрать квартиру
звонят из банка русский стандарт угрожают что приставы переселят мою семью 4 человека в малосемейку. я им говорю что это единственное жилье а они о какомто решении пленума 2012 года.
09 февраля 2015, 15:52, вопрос №719165, ВЛАДИМИР, г. Омск
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли забрать квартиру?
Квартира приобретена в ипотеку на мужа и оформлена в совместную собственность,по ипотеке выплачиваем без просрочек. Есть потребительский кредит в другом банке на мне, после того, как меня уволили, нет возможности оплачивать по кредиту. Банк грозит забрать квартиру, а это у нас единственное жилье. Могу ли по суду забрать квартиру?
14 марта 2014, 05:54, вопрос №395297, Оксана, г. Вятские Поляны
1 ответ
Дата обновления страницы 18.03.2015