Консультируйтесь с юристом онлайн

1324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1324 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Постоянная регистрация по месту жительства

Здравствуйте.Был постоянно зарегистрирован по месту жительства Москва.В связи с продажей кв и в планах покупки другой с дальнейшей в ней пропиской,выписался в январе и по март месяц жил без всякой регистрации. Обстоятельства сложились иначе....Имея кв в другом городе,на своем автомобиле переехал туда и подал документы на постоянную регистрацию.Мне сказали - штраф,т.к. я все уже просрочил( 7 дней )А как же постановление правительства РФ от 17.07.1995 года №713 в редакции от 24.12.2014 о временном проживании в течение 90 дней

18 Марта 2015, 11:51, вопрос №766889 Евгений, г. Белгород
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Натан
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Указанное Вами положение о временном проживании здесь не причем.

    Согласно Закону РФ от 25 июня 1993 г. N 5242-I «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» Гражданин Российской Федерации, изменивший место жительства, обязан не позднее семи дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицу, ответственному за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации с заявлением по установленной форме.

    Аналогичная обязанность дублируется и в указанном Вами Постановлении (п.16)

    За нарушение данного правила установлена самостоятельная административная ответственность.

    18 Марта 2015, 15:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.