8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли закон регламентирующий установку внешнего блока кондиционера в многоквартирном доме

Год назад мы в своей приватизированной квартире установили кондиционер. На внешний блок с крыши льется вода(тает снег, льет дождь). Мы обратились В ЖКО с просьбой поправить ливневку, а нам сказали, что мы не имели право ставить кондиционер на фасадную стену дома.

18 марта 2015, 08:36, Николай Иванович, г. Каменск-Уральский
Ирина Дунцова
Ирина Дунцова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! В вашем городе должны быть приняты «Правила благоустройства городского поселения „Город Каменск-Ургальский“. Обычно в этих Правилах устанавливаются требования к внешнему виду зданий, расположенных в городе. Действительно, часто Правила содержат запрет на установку кондиционеров на фасадах зданий. Вообще, ЖКО, давая Вам ответ, должно было сослаться на конкретный пункт или статью нормативно-правового акта, запрещающего установку кондиционера на фасаде здания.

18 марта 2015, 09:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Какие согласования требуются для установки внешнего блока кондиционера на стене МКД, выходящей во двор колодец?
Какие согласования требуются для установки внешнего блока кондиционера на стене МКД, выходящей во двор - колодец?
17 октября 2019, 10:18, вопрос №2553164, Алексей, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Жилищное право
Что предпринять, если с внешнего блока кондиционера от соседей с верхнего этажа капает конденсат?
С внешнего блока кондиционера от соседей с верхнего этажа капает конденсат на металлический козырек моего балкона,если какой то правовой акт регламентирующий установку внешнего блока
07 августа 2019, 12:14, вопрос №2463775, сергей, г. Хабаровск
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Установка внешнего блока кондиционера
Добрый день! В Новомосковском муниципальном округе (г. Москва, поселение Сосенское), новый ЖК с вентилируемым фасадом, управляющая компания запрещает установить внешний блок кондиционера на фасад, большая часть собственников с этим согласна. Согласно проекту дома, на балконе (внутри балкона) предусмотрено место с решеткой для внешнего блока кондиционера, что не устраивает собственников, так как полезное использования балкона сводится на нет. Можно ли установить внешний блок кондиционера в металической корзине в цвет фасада (дабы не нарушать внешний архитектурный вид здания) с внешней стороны своего балкона? Заранее спасибо
09 января 2018, 21:16, вопрос №1866160, Александр, г. Москва
7 ответов
Гражданское право
Есть ли закон регламентирующий проведение процедуру применения полиграфа?
есть ли закон регламентирующий проведение процедура применения полиграфа?.........................................................................................................................................................................
28 февраля 2017, 18:53, вопрос №1555784, Роман, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Есть ли документы, регламентирующие количество выездов из двора многоквартирного дома?
Добрый день. подскажите, есть ли какие то документы (пожарные, градостроит. и т.д.), регламентирующие количество выездов из двора многоквартирного дома (17 этажей - 8 подъездов). Дело в том, что было два выезда, один выезд перегородили жители соседнего дома, при любом заторе оставшегося выезда дом остается без подъезда к нему вообще, ни пожарная, ни скорая не попадет.
15 декабря 2015, 05:29, вопрос №1072623, Ольга, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 18.03.2015