8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько единиц однотипного товара можно ввозить для личного пользования

Здравствуйте, подскажите пожалуйста ввоз товара для личного пользования воздушным транспортом, в сопровождаемом багаже не превышаюим норм по таможенной стоимости и весу не чаще одного раза в месяц .Товар женская одежда не более двух единиц каждой модели (несколько моделей платьев, маек, туник) могут ли возникнуть вопросы у таможенного инспектора по поводу, является ли товар для личного пользования или коммерческим? Так как таможеник на свое усмотрение решает, является ли товар для личного пользования или нет, исходя из количества однотипного товара, частоты поездок и т.д. Сколько единиц однотипного товара можно возить без проблем?

Показать полностью
, Рафаэль, г. Пенза
Ольга Евсеева
Ольга Евсеева
Адвокат, г. Москва

Как таковых критериев не установлено. Действительно, отнесение товаров к коммерческой партии остается на усмотрение должностного лица таможенного органа. Исходя из практики, в рассматриваемом Вами случае, когда осуществляется ввоз нескольких видов женской одежды в количестве 2-х единиц, скорее всего, проблем быть не должно. Если будут вопросы, вполне можно объяснить, что одежда ввозится для жены, сестры, дочери.

0
0
0
0
Рафаэль
Рафаэль
Клиент, г. Пенза

Здравствуйте Ольга. Хотелось бы уточнить, являются ли платья разных фасонов однотипным товаром? Если "Да" значит можно всего не более двух единиц. Если "Нет" тогда сколько моделей по две единицы можно. Ни где конкретно по этому поводу ничего не написано, все на усмотрение таможенного инспектора, а незнание закона не освобождает от ответственности, а ответственность не маленькая.

Похожие вопросы
386 ₽
Таможенное право
Какие правовые акты дают основание ФТС РФ отказать заявителю в растаможке легкового ТС ( электромобиля)
Здравствуйте. Какие правовые акты дают основание ФТС РФ отказать заявителю в растаможке легкового ТС ( электромобиля), приобретенного в автосалоне в республике Беларусь и ввезенного на територию РФ для личного пользования. СБКТС и ЭПТС ТС российского образца оформлены. С уважением Мельников Александр.
, вопрос №4091881, Александр, г. Смоленск
Наследство
Через сколько лет можно продать наследованную квартиру от своего умершего супруга без уплаты налога, если есть квартира вторая, и собственником является супруга теперь 2-х квартир?
У супругов две квартиры за 50лет брака - одна купленная, вторая получена в дар. Супруг умер. Через сколько лет можно продать наследованную квартиру от своего умершего супруга без уплаты налога, если есть квартира вторая, и собственником является супруга теперь 2-х квартир?
, вопрос №4091630, дарья, г. Москва
Защита прав потребителей
Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Подписалась на канала в телеграмме Girl store, где продают стильные вещи по низким ценам. Сделала заказ у некой Анастасии ( заказчицы) и в течение 5 дней, когда решила спросить сколько по времени будет идти товар она меня кинула в чс и удалила переписку. Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4090351, Анастасия Кузьмина, г. Самара
Гражданское право
Дознаватель вроде нормальный мужик, сказал отделается условкой Но смягчающих обстоятельств нет никаких, он
Здравствуйте! Молодого человека приняли с наркотическими веществами мефедроном в 0.81гр. Экспертизу провели уже на вещество, постановление выдали, обыск в комнате сделали ничего не нашли, так в показаниях писал что дома был и для личного пользования брал. Дознаватель вроде нормальный мужик, сказал отделается условкой Но смягчающих обстоятельств нет никаких, он не инвалид, детей нет, ничего такого Попался первый раз Когда то давно стоял на учете у нарколога за пиво Как думаете что решит суд, дадут ли реальный срок с лишением свободы? Боимся только этого
, вопрос №4089866, Мария, г. Иркутск
Дата обновления страницы 29.03.2015