8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У виновника ДТП нет полиса ОСАГО, можно ли возместить ущерб?

Добрый день, у меня было дтп, виновник покинул место дтп. Розыск его нашел и оказалось, что на момент дтп за рулем был не собственник и полиса ОСАГО на машину нет! Как мне быть? Могу я как-то возместить ущерб через свою СК? Заранее спасибо

, Елена, г. Воронеж
Дмитрий Тратаевский
Дмитрий Тратаевский
Юрист, г. Тольятти

Вам следует обратиться в суд с заявлением о взыскании ущерба с виновника ДТП.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Воронеж

Виновник не признает своей вины. Получается ущерб должен возместить собственник ТС? И для этого предварительно необходимо провести независимую экспертизу?

Виновника устанавливает ГИБДД, экспертиза конечно необходима, для определения стоимости ремонта и соответственно ущерба. Это лучше чем чек из мастерской.

0
0
0
0
Андрей Кустов
Андрей Кустов
Юрист, г. Кинешма

Возместить имущественный вред, причиненный в результате ДТП через страховую компанию по ОСАГО у Вас не получиться, Вам откажут в выплате.

Вам необходимо сделать независимую техническую экспертизу поврежденного транспортного средства. По результату оценки, требовать возмещение ущерба с виновника ДТП.

В случае, если виновник ДТП отказывается возмещать причиненный Вашему имуществу ущерб в добровольном порядке, Вы вправе обратиться с исковым заявлением о взыскании денежных средств в суд.

0
0
0
0
Александр Романов
Александр Романов
Адвокат, г. Москва
Как мне быть? Могу я как-то возместить ущерб через свою СК?
Елена

Страховая в этом случае не возместит… Взыскивать Вам придется через суд с виновника.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Автомобильное право
Одна из машин так же куплена в браке, ее тоже могут реализовать?
Здравствуйте. Я виновник ДТП, суд решением суда обязал меня возместить истцу ущерб, который не возместила страховая, хоть и ущерб был менее 400 тысяч, но страховая по осаго не выплатила необходимую сумму. Была подана апелляция, решение суда первой инстанции зачислили. Скажите пожалуйста, я нахожусь в декрете, могу ли я подать в суд заявление об отсрочке исполнения решения до выхода из декрета? Или суд может отказать и в ходе исполнительного производства начать реализовывать имущества с целью выплаты ущерба пострадавшему? В собственности две машины. И еще вопрос, если я сейчас перепишу свои машины на другого человека, то будет ли это считаться умышленным отчуждением имущества и может ли это быть расценено, как мошенничество? Или лучше так не делать? Одна из машин так же куплена в браке, ее тоже могут реализовать?
, вопрос №4090368, Ирина, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли проживать в Московской области, имея временную регистрацию по месту пребывания в г
Можно ли проживать в Московской области, имея временную регистрацию по месту пребывания в г. Москва? Закон определяет только то, что можно жить в Москве и Московской области, имея постоянную регистрацию по месту жительства в одном из регионов. А что если есть только временная регистрация по месту пребывания в Москве, а жить нужно в Московской области? Постоянной регистрации по месту жительства нет вообще.
, вопрос №4088534, Артём, г. Москва
Взыскание задолженности
Можно ли получить с должника деньги по этой расписке?
Погода назад мне написали расписку о возмещение материального ущерба. Расписку у нотариуса не заверяли, но написана при свидетелях и есть их подписи. Можно ли получить с должника деньги по этой расписке?
, вопрос №4088579, Алена, г. Москва
Трудовое право
Теперь бывший работодатель требует возместить ущерб, законно ли это?
Здравствуйте. Работала администратором в мед центре. Произошла кража денежных средств из кассы центра. Полицию вызывали, заявление написано, камер нет, виновные не найдены. Прошло уже три месяца, я уволилась. Теперь бывший работодатель требует возместить ущерб, законно ли это? Что делать в данной ситуации?
, вопрос №4087491, Наталия, г. Липецк
Недвижимость
Вопрос такой: можно ли продать эту квартиру и средства от ее продажи внести первоначальным взносом в ипотеку
Наша семья купила квартиру с привлечением мат. капитала. Доли детям выделили. долгов никаких нет. Прошло больше 3 лет. Хотим улучшить условия-приобрести новую квартиру.(площадь больше). Вопрос такой: можно ли продать эту квартиру и средства от ее продажи внести первоначальным взносом в ипотеку. Разрешит ли опека?
, вопрос №4087351, Игорь, г. Уссурийск
Дата обновления страницы 18.07.2016