8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На основании чего заведена проверка, если я не писала заявления?

Добрый день! Неделю назад меня избил муж. Дочь при этом присутствовала, очень испугалась и вызвала полицию. Полиция зафиксировала факт избиения. Предложили написать заявление и пройти медицинское освидетельствование. Я и от одного и другого отказалась. За 20 лет проживания с мужем - это первый факт.

Вчера я получила уведомление с ГУ МВД о том, что материалы проверки по факту причинения мне телесных повреждений зарегистрированы и направлены в Мировой суд нашего города. У меня вопрос: могут ли завести дело без моего заявления, и что теперь грозит мужу?

Заранее благодарна за ответ. Для меня это очень важно.

18 марта 2015, 07:52, Светлана, г. Новоалександровск
Дмитрий Дежко
Дмитрий Дежко
Юрист, г. Москва

Светлана, добрый день!

Пишите в суд заявление о примирении сторон и об отсутствии претензий к обвиняемому.

Дело может быть заведено по факту совершения правонарушения.

С уважением,

Дмитрий

18 марта 2015, 08:39
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Хищения
Здравствуйте на меня завели дело по статье 158 ч 3 п Г в сумме 1500 рублей потерпевший не писал заявление, и все же
Здравствуйте на меня завели дело по статье 158 ч 3 п Г в сумме 1500 рублей потерпевший не писал заявление, и все же мне говорят что я украл деньги, деньги я вернул, потерпевший говорит что вреда никакого я ему не принёс претензий не имеет,что мне сейчас на данный момент будет
11 апреля, 13:40, вопрос №3025504, степан, г. Иркутск
1 ответ
Гражданство
Могу ли я получить документы гражданина СССР, если не писал заявление на смену гражданства?
Здравствуйте, мой год рождения 1990 и я не писал заявления на смену гражданства с СССР на гражданина РФ , могу я получить документы гражданина СССР? веть проживаю так же по факту в СССР а РФ это предприниматель.
14 апреля 2019, 11:04, вопрос №2328183, Владимир, г. Красноярск
1 ответ
Гражданское право
Надо ли писать заявление о выходе из ТСН, если не писал заявление о входе?
Приобрел дом с участком у физ. лица который был в составе ТСН. Я сам не хочу состоять в этом ТСН. Мне в этом случае необходимо писать заявление на выход из состава ТСН или в этом нет необходимости, поскольку я не писал заявление на вход в него?
22 сентября 2016, 09:12, вопрос №1385186, Сергей, г. Нижний Новгород
2 ответа
Защита прав работников
Что делать если заставляют писать заявление по собственному желанию?
работаю на складе центробуви в новосибирске. Сказали писать заявлениние на увольнение по собственному желанию. Если не пишем заявление то предлагают переехать в екатеринбург за свой счет. При отказе говорят 2 месяца платят оклад затем всёравно увольняют. Подскажите как быть в данной ситуации.
06 апреля 2016, 12:40, вопрос №1210357, Наталья, г. Новосибирск
3 ответа
Жилищное право
Выселят ли нас из аварийного дома, если не приватизирована земля?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста: дом приватизирован, участок на котором он стоит - нет. Собрались приватизировать землю, нам отказали (сказали, что дом признан ветхим и вы подлежите расселению). Дом кирпичный одноэтажный 4-х квартирный, занимаем мы полдома (это две квартиры). 4 года назад проведен газ, крыша новая (покрыта сайдингом), окна пластиковые, в доме удобства, забор - металлопрофиль. Кем и на основании чего признан он ветхим непонятно...? Писали заявление, что мы отказываемся от предоставляемого жилья (заявление утеряно). Что делать? С чего начинать? Может с заявления в администрацию на основании чего дом признан аварийным? Дом находится в районном центре (Воронежская область, Эртильский р-он). Прописана там одна мама (и квартиры оформлены обе на маму) и что нам "грозит" в случае расселения. На что мы можем рассчитывать...?
25 ноября 2015, 11:09, вопрос №1050150, Татьяна, г. Воронеж
1 ответ
Дата обновления страницы 18.03.2015