Как оформить гардеробщика

Гардеробщик принят на неопределенный срок. В связи с окончанием "сезона" что может предложить работодатель и как оформить гардеробщика на летний период?

, Ольга, г. Уфа
Наина Иванова
Юрист

здравствуйте Ольга!

Как я понимаю в Вашей организации есть постоянная штатная единица «гардеробщик».

Так как Вы заключили трудовой договор с работником по должности гардеробщика на неопределенный срок, то уволить его по окончанию сезона, Вы не вправе.

В данном случае Вы можете предложить работнику только ту свободную должность которая имеется в Вашем штатном расписании и если она будет соответствовать квалификации работника и состоянию его здоровья.

Но в любом случае Вы должны оформить дополнительное соглашение о временном переводе на новую должность, срок перевода указывайте до даты наступления «сезона».