Покупка жилья
Жили в гражданском браке. Брак не зарегистрирован. Взяли квартиру в ипотеку. В ипотечном договоре я выступаю заёмщиком, он солидарным созаёмщиком. Свидетельство на недвижимость выдано на моё имя. Какие права он будет иметь на данную квартиру?
, Екатерина, г. Саратов
Уточнение от клиента
А если после покупки жилья, зарегистрировали брак то тогда как ??? Какие права он будет иметь на данную квартиру?
Жили в гражданском браке. Брак не зарегистрирован. Взяли квартиру в ипотеку. В ипотечном договоре я выступаю заёмщиком, он солидарным созаёмщиком. Свидетельство на недвижимость выдано на моё имя. Какие права он будет иметь на данную квартиру? Екатерина
На квартиру он не будет иметь никаких прав (как минимум, пока вы не заключите брак). Статус созаемщика означает, что он взял на себя ответственность по кредитному договору и в случае нарушения с Вашей стороны обязательств по оплате кредита, банк может предъявлять свои претензии как к Вам, так и к нему.