8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не берут

мне 27 у меня нет военного билета ходил в военкомат меня выгоняют а я хочу воевать!!!

18 марта 2015, 07:39, денис, г. Новосибирск
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.2 рейтинг

Что касается прохождения службы то устные разговоры с военкоматом не помогут — пишите письменное заявление. По военному билету — Послесполнения 27 лет Вам, обязаны выдать ВБ в не зависимости уклонялись вы или нет

от прохождения военной службы. Если есть признаки уклонения и доказательства,
ВК может направить запрос в прокуратуру с требованием разобраться. Срок
давности начинает отсчитываться с момента исполнения вам 27 лет. Срок давности
2 года т.е. привлечь вас могут до 29 лет.

Порядок выдачи
военного билета регламентирован п. 24 Приложение № 9 к инструкции (Приказ МО РФ
№ 400 от 2007 года). По решению ВК с воинского учёта призывников снимаются
граждане, достигшие 27 лет и не призванные по какой-либо причине на военную
службу. Основанием для снятия с воинского учёта является достижение 27 лет. На
основании этого будет выдан военный билет (п. 27 Положения о воинском учёте).

Рекомендуем
ознакомиться с ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» Приказ МО РФ № 400
от 2007 года, УК РФ ст.ст. 78, ст. 328, ч.1., Постановление Пленума ВС РФ № 3
от 3.04.2008 года., ГПК РФ ст. 249.

Таким образом, Вам необходимо подать письменное заявление в ВК на выдачу
вам военного билета, которое зарегистрируйте в канцелярии на втором (вашем)
экз. поставьте Вх. № и ждите ответа в течении месяца. К заявлению желательно
приложить копии, паспорта и свидетельства о рождении, приписного свидетельства,
диплома об образовании, справки о семейном положении, справки с места работы
или учёбы, 4 фотографии 3 на 4, ч/б, матовые, мед. документы о состоянии
здоровья (перечень узнайте в ВК) Вас должны будут вызвать для прохождения ВВК и
предоставления документов, после чего должны выдать военный билет. Если будут
отказывать или затягивать выдачу обращайтесь в суд.

18 марта 2015, 10:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как пресечь звонки коллекторов о неизвестном мне долге, если я не брал кредиты?
Здравствуйте! Недавно начались звонки от коллекторов о несуществующем долге. История такая: в 2014 или 2015 году мне пришло письмо от Первого Коллекторского Агенства, то меня просят погасить задолженность по какому-то кредиту. Я не обратил внимание, потому что я никогда не брал кредитов. Спустя время(примерно пол года) пришел коллектор ко мне домой, назвал мое имя фамилию. Я говорю да это я. Вы работаете электриком на такой то фирме. Я говорю о чем вы вообще говорите? во первых я в электрике почти не понимаю, во вторых я не для того учился на физико-математическом пять лет, чтобы работать электриком(хотя в России и не такое бывает). Я ему объяснил все это. Я говорю я кредитов никогда не брал в жизни - это моя принципиальная позиция. Далее я говорю я когда то дружил с таким то человеком, он говорил что оставит мой номер когда будет брать кредит, вроде как там надо 3-и номера родственников друзей указывать в случае чего. Я был не против(конечно пожалел об этом сто раз). Рассказываю про этого человека коллектору, наверно вы из-за него пришли ко мне. Ищите такого-то, я никогда кредит не брал и брать не буду. В общем он ушел и вроде как тишина до этого года, в сентябре начались звонки коллекторов о каком то долге. Я пытаюсь им объяснить что "я никогда не брал кредиты, о чем вы вообще?" (Я по сей день никогда не брал кредитов и нет желания связываться с кредитами) в общем те упорно пытаются перенаправить звонок в отдел погашения, мол договориться об оплате. Естественно я не соглашаюсь и говорю вы сначала объясните мне про какой долг идет речь, он опять пытается меня перенаправить в тот отдел. У судебных приставов узнал у меня нет никаких долгов в их базе. Но я так понимаю есть отдельная база кредиторов? Как узнать есть ли у меня кредит? Подскажите как быть? Как "отбиться" от них, я уже в прокуратуру хочу написать заявление
21 ноября 2018, 21:22, вопрос №2174992, Константин, г. Москва
3 ответа
Взыскание задолженности
Что делать, если кредит не брал, но коллекторы звонят?
Здравствуйте! Начну по порядку. В начале марта мне позвонил незнакомый номер, как оказалось фирма Русколлектор. Автоматический голос пригрозил мне выплатить кредит, иначе мое дело будет передано в суд. Я очень удивился, т.к. я никогда в жизни не брал кредиты. Я перезвонил по этому номеру, они назвали мое имя, фамилию и отчество, и даже дату рождения. Сказали, что на мне висит кредит в МТС банке аж на 300 с лишним тысяч рублей. Я сообщил оператору, что кредиты никогда не брал, на что он мне посоветовал обратиться в полицию, а так же позвонить на горячую линию банка. В полицию я не стал обращаться, т.к. после звонка в банк выяснилось, что я не то что не должник, меня даже в базе данных банка нет. По совету оператора я оставил претензию на сайте банка. Но коллекторы не угомонились. Они продолжают звонить, каждый день, да по 15 раз. Я неоднократно говорил им, что я звонил в банк, и что я не должник. На что они обещали разобраться, и все-равно звонили. На очередном звонке я поинтересовался, а в каком это городе я брал кредит? (я из Владимира). На что коллекторы сказали, что брал я его аж в республике Калмыкия. Мне было смешно, вот специально поехал туда за несколько десятков тысяч километров за кредитом, когда у нас и так своих банков хватает. Все встало на свои места, когда я нашел в социальной сети контакт его, моего полного тезку, да еще и дата рождения совпадает, и город у него указан с Республики Калмыкия. Я все рассказал на очередном звонке коллекторам и что вы думаете? Они не перестали звонить, по прежнему звонят именно мне и грозят скорым судом. Что мне посоветуете в моем случае? Могут ли они повесить на меня кредит другого человека, или все ограничится звонками? Как избавится от этих неадекватов?
22 марта 2015, 09:22, вопрос №771907, Александр, г. Владимир
10 ответов
Взыскание задолженности
Как найти банк внем кредит, который не брал
в 2014 году, в январе обратился в банк ВТБ24 на невском проспекте с тем же прошением на получение ипотечного кредита на квартиру, результатом которого, стал опять отказ банка в предоставлении недостающей суммы(1миллион рублей). Я с удивлением уточнил у работника банка – «точно отказ?» на что получил уверенный ответ: - « да вам отказали!». На мой вопрос, - «а можно уточнить, почему отказали человеку? который принесет 50% стоимости квартиры сразу, при этом него нет ни одного кредита. На мое утвердительное предложение девушка (не помню фамилии), сказала, что есть спец отдел и он решает кому давать, а кому нет! Я говорю: - « а можно назвать явную причину отказа?» Она сначала говорила – « что нет и т.п.» после не долгого разговора(о описал всю суть своих дел, что мол мне нечего скрывать), она сказала что им нельзя говорить клиенту почему отказ .., но по программе видно что за мной числится кредит 138т.р.(и не оплачивается), где брался не видно. Чтоб узнать надо ехать в банк который имеет выход в БКИ(на Комендантском пр.) и сможет за денежную сумму сказать, в каком банке у меня кредит. Меня сильно возмутило как? У меня кредит которого я не брал(я вообще не брал в жизни кредитов все свои вещи покупал за наличные деньги -это мое желание)! И как вообще можно оформить без моего участия и на основании каких документов оформлен?(понимаю что попахивает фальсификацией документов) Решил узнать…., но ничего более точного не получил – а денег принципиально платить не собирался, я же не брал и платить за то, что не брал не собираюсь. При всем при этом за все годы ни одного письма я не получал и звонков небыло, ни от кого не скрывался (даже телефон кажется 12 лет не менялся. Раз банки хотят денег я получить больше информации не могу.., что соответственно с подвигло меня оформить заявление в прокуратуру на поиск этого кредита и удаление данных с БКИ на мое имя.(подано 17,02,2014 в городе псков) На данное заявление через месяц получил ответ от МВД (ОМВД), что мол дело возбуждено не будет и на мое имя нет кредитов и моя история в банках чиста.(от **.02.2014 дело № **/22**) Данное письмо меня успокоило, и я со спокойной душой стал выбирать снова квартиру. В июне2014 года, получил кредит в банке САНК-Петербург, который получил мои документы (копии листов паспорта, я ставил подпись на проверку сведений обо мне.) И как я понимаю, со временем они попали в БКИ, это мои предположения. После этого … пришло время,.. через 6 месяцев (1-го декабря 2014 года) я получаю на работу звонок от какого то банка(не запомнил название) что мол вы такой- то такого года рождения, я говорю да.. я , - они мол Сергей Александрович надо решить проблему с вашей задолженностью по кредиту(я тут же вспоминаю, что это скорее всего тот банк, который я искал!!! Я со злости говорю : - «наконец-то где вы были 2-а года?» Промолчали.. я говорю чего не через 10 лет позвонили.. ? – ну типа сейчас хотим.. Какие мои движения требуется сделать, правомерные по решению данного вопроса
05 декабря 2014, 21:49, вопрос №643486, Сергей, г. Санкт-Петербург
6 ответов
Взыскание задолженности
Займ, который не брала
Здравствуйте! Меня зовут Ольга. Со мной приключилась следующая ситуация... Вечером позвонили на домашний телефон, сказали, что из еврозайма, спросили по какой причине не возвращаю займ в размере 5 тыс. рублей взятый 22 апреля 2014 года. Я встала в ступор, говорю, что это какая то ошибка и я ничего не брала. Мне сказали, брала, вы что не помните? Я повторила, что не брала. У меня спросили, вы теряли паспорт. Я сказала, НЕТ. Значит брали. Я опять сказала, что не брала. На что услышала, тогда вы не в одном банке и ваши родственники больше кредита не получите. Я не понимаю, как это произошло и почему я должна отдавать того, что не брала. Я даже не знаю куда отдавать, т.к. этот займ был через интернет. Помогите, пожалуйста, разобраться и найти мошенников.
08 июня 2014, 19:44, вопрос №471775, Ольга, г. Бокситогорск
3 ответа
Все
Помогите пожалуйста меня обвиняют в краже, но я ничего не брала
Помогите пожалуйста меня обвиняют в краже, но я ничего не брала. Я работаю официанткой полтора месяца. Мне 18 лет. Я как обычно в пятницу отработала с утра до ночи свою смену, обслуживала столики. На следующий день прихожу на работу и как обычно работаю. Около 12 ночи ко мне подходит менеджер с главным в охране нашего комплекса и спрашивает работала ли я вчера и находила ли я что нибудь. Я ответила как есть что ничего не находила как обычно работала. Они попросили меня пройти с ними посмотреть видео и объяснить свои действия. Я без проблем пошла, мне скрывать нечего. Мне показали очень плохого качества запись, я там спиной сначала забираю счет со столика иду к бару и в это время смотрю вниз. Ну это понятно я всегда так делаю потому что боюсь что, что нибудь упадет и мне потом платить придется. А мужик утверждает что это я увидела его телефон и поэтому так долго смотрю на него. Потом я отношу бокалы ( они пили спиртное), потом опять подхожу к столику беру что то со стула якобы телефон, но там непонято потому что вряд ли я беру что то со стула, скорей всего я к столу нагнулась потому что я помню что нашла зажигалку на столе и взяла ее. Потом я поворачиваюсь лицом к камере и в это время у меня что то загорается в руке (скорей всего зажигалка потому что я проверяла работает она или нет). А мужик говорит что это я его телефон в руке держу и выключаю, но при этом я знаю что там есть камера, что она работает но я по их мнению видимо дура и поворачиваюсь к камере выключаю телефон и кладу в карман. Этот главный охраны сказал им (тем кто потерял), что в принципе здесь ничего такого нет и не видно и полиция за это дело не возьмется. Потом я узнала, что они потеряли телефон, стоимостью в 10 тысяч рублей. Они вызвали полицию. Полиция приехала, они сначала смотрели эти столы хотели брать отпечатки пальцев со столиков, но видимо так как это было сутки назад и эти столики уже сто раз помыли, не стали. Позвали меня. Со мной разговаривал какой то капитан (он даже не представился, то что он капитан это я потом узнала и то по звездочкам на погонах) и с ним был еще какой то молодой человек, тоже полицейский какой то. Капитан стал говорить "посмотри запись, посмотри" но при этом толком не дал мне ее посмотреть. Стал рассказывать мне что это уголовно наказуемо и говорил чтоб я отдала телефон по хорошему типо они все забудут и все нормально будет. НО У МЕНЯ НЕТ ЭТОГО ТЕЛЕФОНА Я ЕГО НЕ БРАЛА И ДАЖЕ НЕ ВИДЕЛА. Он долго разговаривал со мной в грубой форме и попросил выйти пока. Спустя пол часа он подходит и говорит чтоб я переодевалась и они меня забираюсь. У меня истерика, я плачу, позвонила маме. Благо то, что рядом с моими родителя находился их очень хороший друг который работает в полиции. Они скорей выехали. Меня привезли куда то, непонятно куда, сказали мне только район. Я спрашивала у них улицу, но они мне не сказали и я сама посмотрела по навигатору и сказала маме где я. Они приехали, но родителей моих не пустили вообще, на улице оставили а дядя так как был с удостверением он зашел. И то ко мне его не пустили только в коридоре еще стали расспрашивать его кто он мне и все такое в итоге ничего ему не сказали и он просто вышел. И вот значит капитан и вот эти потерпевшие (мужчина и девушка) говорят мне типо верни похорошему и все такое, я говорю что ничего не брала. Но этот капитан начал говорить что по камере видно как я беру телефон, хотя я видела запись там такого нет. Он сказал что посадит меня на пожизнено, все сделает ради этого (это капитан говорил). Тот мужчина который потерял телефон он какой то военный и видимо знакомый. Капитан стал оскорблять меня и говорить что я воровка, что это я украла, хотя я ничего не брала. Потом мужик с девушкой ушли и я осталась. Ну мои показания брали. И капитан говорит типо, что у тебя там мама приехала давай позови ее я скажу ей что у нее дочь воровка. Я позвала, а у меня мама такая, очень начитанная законы знает в службе безопасности работает. Они стали разговаривать и капитан видимо понял что она не лохушка и так нормально с ней разговаривал, и не говорил при ней что я воровка. У меня истерика просто, меня опять скоро вызовут, они уверены что это я. А Я НИЧЕГО НЕ БРАЛА. Мне чужого не нужно к тому же телефон у него такой же как и у меня. Они меня обвиняют я боюсь, вдруг они меня подставить захотят, я не хочу никаких судов. Помогите пожалуйста посоветуйте что нибудь.
18 сентября 2013, 15:22, вопрос №223240, Влада, г. Казань
2 ответа
Дата обновления страницы 18.03.2015