8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Совместно нажитое или нет

Здравствуйте.помогите,пожалуйста,разобраться в сложившейся ситуации. я замужем 6 лет,ребенку нашему 6 лет.я не имею постоянного дохода,то есть зарабатывает пока что в семье только муж.мы живём в съемной квартире.мы собрались покупать 2-х комн.квартиру,получается так,что свекровь оформляет все документы на себя с покупкой квартиры,затем делает дарственную на мужа. у меня к вам такой вопрос,эта квартира будет считаться как совместно нажитое имущество или только мужа?

18 марта 2015, 07:17, Дарья,
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист,

Добрый день, Дарья! Нет, в этом случае квартира не будет являться совместной собственностью супругов, а собственником будет только ваш муж.

Удачи вам!

18 марта 2015, 07:21
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Тратаевский
Дмитрий Тратаевский
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, если квартира будет приобретена свекровью и затем подарена мужу, то квартира будет являться собственностью мужа, и не будет являться совместно нажитым имуществом.

18 марта 2015, 07:21
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Меня интересует вопрос, по истечению 5 лет у них будет считаться всё её имущество как совместно нажитое или нет?
Добрый день, моя свекровь собирается расписаться со своим сожителям. Меня интересует вопрос, по истечению 5 лет у них будет считаться всё её имущество как совместно нажитое или нет?
04 марта, 10:04, вопрос №3000376, Ольга, г. Ижевск
2 ответа
Раздел имущества
Укажите НПА для раздела совместно нажитого имущества при наличии разногласий
Можно ли по той части совместно нажитого имущества, по разделу которой нет спора между супругами, заключить Соглашение о разделе совместно нажитого имущества, а по имуществу, по которому есть спор подать иск в суд? Не является ли заключение Соглашения о разделе совместно нажитого имущества свидетельством того, что спора по разделу другого совместно нажитого имущества нет? Прошу подтвердить ответ ссылкой на законодательство.
04 марта 2017, 13:45, вопрос №1560617, Ольга, г. Ставрополь
9 ответов
Заключение и расторжение брака
Как развестись, если детей и совместно нажитого имущества нет, а муж против?
Хочу развестись с мужем,так как вместе не живём,на развод не согласен,говорит хочешь разводиться разводись сама,детей нет,совместно нажитого имущества тоже. Он прописан в Зарайске,фактическое место проживание г.химки. Но нужна выписка из домовой книги его он так же отказываться её предастваить. Я живу и прописана в Москве. Можно ли подать все таки заявление на развод в Москве ?? Развестись очень хочу больше нить сил,постоянно осложнение либо полный игнор с его стороны. В браке всего 7 месяцев но человек изменился до неузнаваемости
29 марта 2016, 20:48, вопрос №1200463, Анастасия Савченко, г. Москва
10 ответов
Раздел имущества
Имеет ли место совместно нажитое имущество?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, на что я и мои дети могут рассчитывать после развода. Мужу до брака в наследство досталось 1/2 дома на двух сотках. После брака мы решили пристроить к его собственности. В процессе строительства у нас родилось двое детей. Он нас прописал меня и детей. И все оформил на себя. Считается это совместно нажитое или если он оформил как собственник на себя или нет. Здесь еще прописаны его мама и сестра. Заранее спасибо.
30 сентября 2015, 13:12, вопрос №992063, Татьяна, г. Саратов
1 ответ
Раздел имущества
Совместно нажитое или нет?
На третьем году совместного проживания с молодым человеком на деньги его родителей ему была куплена квартира на стадии котлована в форме вступления в ЖСК. То есть квартиры нет, есть только пай. Все оформлено на него. Сейчас мы женимся. Предположительно через год после этого будет оформлено его вступление в право собственности. Эта квартира будет считаться совместно нажитым?
13 марта 2014, 07:17, вопрос №394182, Литер А, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 18.03.2015