8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нарушение сроков устранения недостатков, возникших в гарантийный период

30.01.15 сдала на гарантийный ремонт планшет. 22.02.15 года находясь по близости с магазином зашла узнать о стадии завершения ремонта на что получила устный ответ что еще не отремонтирован планшет и как только это сделают со мной свяжутся по телефону. 16.03.15 года истек 45дневный срок. сегодня хочу с претензией идти в магазин о расторжении ДКП на основании ст. 18, и ст.20. интересует момент если сейчас они мне отдадут мой планшет со словами якобы он у нас давно лежит, это вы не приходите, могу ли я настаивать на расторжении ДКП ссылаясь на ЗоЗПП?

прикрепляю текст претензии

  • претензия планшетё1
    .docx
, Дарья, г. Саратов
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
30.01.15 сдала на гарантийный ремонт планшет. 22.02.15 года находясь по близости с магазином зашла узнать о стадии завершения ремонта на что получила устный ответ что еще не отремонтирован планшет и как только это сделают со мной свяжутся по телефону. 16.03.15 года истек 45дневный срок. сегодня хочу с претензией идти в магазин о расторжении ДКП на основании ст. 18, и ст.20. интересует момент если сейчас они мне отдадут мой планшет со словами якобы он у нас давно лежит, это вы не приходите, могу ли я настаивать на расторжении ДКП ссылаясь на ЗоЗПП?
Дарья

45 днём было 16 марта. Дело в том, что продавец должен выполнить работу в течении срока не превышающим 45 дней. О взаимодействии продавца с покупателем речи в ЗЗПП не идет! Тут применяются нормы гражданского права в том числе и то, что продавец должен надлежащим образом уведомить покупателя о готовности его товара и необходимости забрать товар. Продавец может выбрать любой способ, но он должен понимать, что в случае чего ему будет необходимо доказать, что он потребителя уведомлял. В данном случае единственным подводным камнем может быть только заказное письмо отправленное магазином по 16 марта включительно(будет считаться по дате отправления). Если этого нет- то они не смогут доказать, что вас уведомляли- соответственно нарушение будет!

Претензия составлена грамотно, но немного растянута.

Следует также учесть, что право на возврат денег у вас возникает и из п.2 ст.23 ЗЗПП

1
0
1
0
Дарья
Дарья
Клиент, г. Саратов

Спасибо! Товар до сих пор на ремонте.претензию в магазине приняли сразу.жду теперь ответных действий. сказали завтра позвонят

Похожие вопросы
386 ₽
Защита прав потребителей
Я снимала квартиру в Москве Съехала раньше срока Но предупредила хозяйку квартиры, что съезжаю ровно за
Здравствуйте. Я снимала квартиру в Москве Съехала раньше срока Но предупредила хозяйку квартиры, что съезжаю ровно за месяц До этой квартиры много раз снимала и всегда мне возвращали депозит если я предупреждала заранее о переезде В этот раз мне не вернули залог И не сказали о том, что возвращать его не будут При передаче ключей уже поставили перед фактом Мол загляните в договор В договоре есть Пункт «4.3 Наниматель вправе с согласия других граждан, постоянно любое время расторгнуть настоящий Договор с письменным Наймодателя не менее чем за 1 (один) месяц.» Я как раз предупредила ровно за месяц Но Есть пункт «6.3 Наймодатель вправе не возвращать страховой депозит при нарушении Нанимателем п. 1.3.» Соответственно пункт «1.3 Квартира передается на срок 11 месяцев 20 дней» Вопрос Можно ли придраться к чему то в этом договоре и есть ли возможность вернуть депозит?
, вопрос №4097330, Екатерина Вотсап, г. Москва
Уголовное право
Администрация колонии на основании его официального запроса нарушения не снимает и сами запрос о нарушениях не делают
Здравствуйте! Муж поступил в ИК с нарушениями из СИЗО, о которых он не знал, как оказалось в личном деле они есть. Он сам сделал запрос в прокуратуру по месту нахождения СИЗО и получил ответ, что нарушений у него нет. Администрация колонии на основании его официального запроса нарушения не снимает и сами запрос о нарушениях не делают. Подскажите пожалуйста, куда мне как жене можно обратиться, чтобы администрация колонии получила официальное подтверждение, о том что у него нет нарушений?
, вопрос №4096585, Елена, г. Курск
Уголовное право
Если в течении этого периода он также будет уклоняться от уплаты, что в дальнейшем?
Бывший супруг уклоняется от уплаты алиментов и задолженности, ему назначены исправительные работы на срок 8 месяцев. Если в течении этого периода он также будет уклоняться от уплаты, что в дальнейшем?
, вопрос №4096442, Татьяна, г. Москва
700 ₽
Получение образования
Понимая, что общий срок обучения по данным вариантам АООП должен быть освоен именно в течении 5-ти лет обучения
Добрый день! В рамках реализации АООП 7.2 , 8.2 для детей с ОВЗ предусмотрен срок обучения в начальной школе 5 лет. В данном случае обязательно необходимо дублирование (пролонгация) именно обучения в 1-м классе? А если ребенок освоил программу 1-го класса и сложности в освоении программы могут возникнуть в последующих классах… Может ли сам родитель , или образовательное учреждение принимать решение о пролонгации (дублировании) любой ступени (класса) в начальном звене? Понимая, что общий срок обучения по данным вариантам АООП должен быть освоен именно в течении 5-ти лет обучения
, вопрос №4095898, елена, г. Ульяновск
Семейное право
Нужно ли прикладывать копию определения?
Здравствуйте. Было вынесено определение, что возражения на отмену суд. приказа были оставлены без движения до устранения недостатков. Не приняли отсканированную подпись (было отправлено через почту России электронно, но далее распечатана и передано в суд.) Подскажите пожалуйста, на возражении и устранением недостатка, то есть с живой подписью, ставить дату первоначальную, или уже фактическую. На возражении было указаны приложения (копия суд приказа, паспорта итд. - это нужно оставлять без изменений? И в этот рпз их повторно направлять не нужно? И что добавить к испраавленному возражению(повторному) , сопроводительное письмо? Или доп заявление об устранении недостатков возражения относительно суд приказа ? Нужно ли прикладывать копию определения?
, вопрос №4095860, Артём, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 18.03.2015