8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я решил уволиться по собственному желания. Что меня сейчас ждет? И сколько предприятия имеет права взять с меня денег или процентов с расчетных?

Здравствуйте . За меня платит предприятия 2 года за обучения , общий срок обучения 5 лет , после обучения я должен был отработать 5 лет . Я решил уволиться по собственному желания . Что меня сейчас ждет ?? И сколько предприятия имеет права взять с меня денег или процентов с расчетных ??

18 марта 2015, 07:09, Иван, г. Березники
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Иван.

в первую очередь стоит обратиться к договору обучения, он должен содержать условия расторжения договора и ответственность сторон.

из общих представлений предположу, что в случае увольнения вы будете вынуждены вернуть оплаченные за Вас денежные средства, так что всё что работодатель оплатил придётся вернуть.

об уменьшении думаю речь не идёт т.к. правило отработать распространяется с момента завершения обучения. если иное не предусмотрено в договоре.

18 марта 2015, 10:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
По семейным обстоятельствам я решил уволиться с работы по собственному желанию за месяц до отпуска, оплата за неиспользованный отпуск будет полной или нет?
Я устроился на работу 04.06.2020г. Отпуск мне плолгается 4 апреля 2021г. По семейным обстоятельствам я решил уволиться с работы по собственному желанию за месяц до отпуска, оплата за неиспользованный отпуск будет полной или нет?
18 февраля, 17:41, вопрос №2989568, Станислав, г. Москва
1 ответ
Военное право
Правда ли, что при выслуге 10 лет военнослужащий имеет право не выплачивать средства участника НИС?
Здравствуйте,купил квартиру по военной ипотеке в 2017.В следующем году по окончании контракта решил уволится.Правда ли что при выслуге 10 лет военнослужащий имеет право не выплачивать средства участника НИС а только кредит банку?
10 октября 2017, 10:04, вопрос №1775612, Ильяс, г. Челябинск
4 ответа
Наследство
На что, кроме движимого и недвижимого имущества, имеют право наследники по закону и по завещанию?
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, на что кроме движимого и недвижимого имущества имеют право наследники по закону и по завещанию? Например, я по завещанию наследую квартиру, а только что узнала, что наследники по закону имеют право на накопительную часть пенсии, несмотря на то, что наследодатель на момент смерти не достиг пенсионного возраста. Что еще можно унаследовать из такого рода вещей? Спасибо
09 марта 2017, 10:16, вопрос №1564979, Катерина, г. Мурманск
1 ответ
Кредитование
Что надо делать, чтобы юр лицо имел право выдавать займы?
Добрый вечер. скажите пожалуйста, что надо делать чтобы юр. лицо имел право выдавать займы ? или это любой юр. лицо сможет ?
02 декабря 2016, 16:54, вопрос №1460980, ильшат, г. Набережные Челны
3 ответа
Защита прав работников
В какое время года сотрудник имеет право взять очередной отпуск?
Работаю в бюджетном учреждении здравоохранения, составляем график отпусков. В этом году отдел кадров выдвинул требования при выборе времени отпуска ориентироваться на месяц поступления сотрудника на работу, в результате чего получилось, что люди, отработавшие более 20 лет, не могут взять основной отпуск (28 дней) летом. отдел кадров исчисляет дни отпуска пропорционально отработанному времени. Между тем в ТК РФ сказано, что со второго года работы сотрудник имеет право взять отпуск в любое время года согласно графику отпусков. Прав ли отдел кадров? Как нам поступить в данном случае?
14 октября 2015, 18:12, вопрос №1006684, Ольга, г. Сургут
1 ответ
Дата обновления страницы 18.03.2015