Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Трудовой договор

Здравствуйте, могу ли я будучи единственным учредителем ооо оформить сам с собой трудовой договор на БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ основе. Спасибо!

18 Марта 2015, 09:37, вопрос №766647 Мария, г. Тырныауз
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Андрей Валерьевич
    Юрист
    Общаться в чате

    Трудовой договор на безвозмездной основе быть не может. В трудовом договоре Вы не можете указать заработную плату ниже минимального размера оплаты труда.

    Ст. 135 ТК РФ Условия оплаты труда, определенные трудовым договором, не могут быть ухудшены по сравнению с установленными трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами.

    18 Марта 2015, 09:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.