8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

О юридическом оформлении части собственности

Прошу Вашего совета, Я гражданка Украины, оформила регистрацию на временное проживание и сейчас готовлю документы на вид на жительство.Я пенсионер. Живу в гражданском браке со своим одноклассником (своей первой любовью). Он купил в хуторе небольшой домишко, а я привезла деньги на его ремонт. Моя часть составляет больше чем стоит домик. Деньги то я вложила, а вот права никакого не имею. Вот такая предистория. А теперь вопрос : как нам узаконить часть недвижимости на меня чтобы было не очень дорого и имело юридическую силу.Спасибо, жду от Вас помощи.

, Светлана Николаевна, г. Ростов-на-Дону
Лилия Ревякина
Лилия Ревякина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

вечер добрый, Светлана Николаевна! Учитывая тот факт, что Ваш брак не зарегистрирован, самый оптимальный вариант это после получения вида на жительство оформить договор купли- продажи доли в доме, естественно это возможно только с согласия вашего любимого, какую долю тоже должны решить вы совместно. Государственная пошлина в Росреестр 2000 рублей. Составление договора от 2000 до 3000.

Если есть земля в собственности то пошлина может бы т или 350 или 2000, это зависит от назначения земли ( написано в свидетельстве и в кадастровая паспорте на земельный участок )

0
0
0
0
Светлана Николаевна
Светлана Николаевна
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Доброе утро Лилия !!! Вчера не увидела сообщения. Лилия, а почему оформить договор купли-продажи можно только после получения вида на жительство? А нельзя ли рассмотреть вариант вступления в брак до получения вида на жительство и составление брачного контракта? Подскажите пожалуйста.

Светлана Николаевна, день добрый! Вы не написали, что собираетесь зарегистрировать отношения в органах ЗАГС, поэтому я и рекомендовала куплю-продажу. После вступления в брак, на мой взгляд, возможны 2 варианта: 1.брачный контракт, где будет оговорен режим владения имуществом (стоимость у нотариуса примерно 3 000) и 2. супруг подарит Вам долю в праве на домик, таким образом получится долевая собственность и у каждого будет своя доля, которая даже в случае расторжения брака не изменится, т.к. его доля получилась приобретенной до брака, а ваша в результате дарения (безвозмездной сделки) (государственная пошлина как и говорила 2 000 плюс составление договора дарения 2 000).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Банкротство
Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление
Здравствуйте. В сентябре 2021 г. Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление. На вопрос "когда" получаю ответ сегодня, завтра и на днях . Что делать в данной ситуации? Куда обращаться? Хотелось бы вернуть деньги.
, вопрос №4097575, Наталья, г. Димитровград
Договорное право
Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг?
Я оплатил по договору на оказание юридических услуг. Заплатил деньги. Мне подготовили 3 заявления: в опеку и бывшей жене предложение о соглашении, которым определяется порядок встреч с детьми, проект искового заявления. Через три дня подписал акт выполненных работ, получил все документы, направил. После узнал, что с меня взяли 35700 только за подготовку документов, что в данном случае считаю очень завышенной суммой. Кроме того, узнал от другого юриста, что я мог вообще сразу идти в суд. Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг? Так как юридическая компания воспользовалась моей юридической неграмотностью и просто навязала мне ненужные услуги!
, вопрос №4096303, Ан Якимов, г. Москва
Трудовое право
Добрый день., я учусь на юридическом очно- заочно с применением дистанционных технологий, это мое первое высшее образование
Добрый день., я учусь на юридическом очно- заочно с применением дистанционных технологий , это мое первое высшее образование . И мои работодатель меня не отпускает на сессию ссылаясь на то что якобы мне она не положена . Хотя я предоставляю справку вызов , лицензию , аккредитацию . Что делать в этом случае ?
, вопрос №4096258, София, г. Иркутск
Предпринимательское право
Юридическая фирма ООО продала товари предоставила отчеты о реализации, а также акт сверки который
Юридическая фирма ООО продала товари предоставила отчеты о реализации , а также акт сверки который подтверждает передо мной задорность, но исполнить обезательства и погасить задорность не может по неустановленным причинам( это фирма написала на досудебную претензию ) какие действия в таком случае ?
, вопрос №4095946, илья, г. Санкт-Петербург
Все
У мужа в собственности была 12 часть квартиры до брака После
У мужа в собственности была 1/2 часть квартиры, до брака. После вступления в брак, вторую часть квартиры мы выкупили путём купле продажи, могу ли я претендовать на половину от той части которую мы приобрели в браке?
, вопрос №4095659, Анна, г. Липецк
Дата обновления страницы 23.03.2015