Получение груза в аэропорту

Заказываю б/у телефоны модели iphone из города Чита в Новосибирск. Примерно 1 раз в неделю, по 30-40 штук. Проблем пока что с получением не было. Но слышал, что могут возникнуть вопросы у сотрудников линейного отдела полиции, которые проверяют груз. В связи с этим вопрос: нужны ли какие то дополнительные документы (груз отправляет частное лицо частному лицу), нужны ли лицензии на операционную систему, чем могут мотивировать задержание груза сотрудники полиции и как с этим бороться?

, Евгений, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Евгений! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

Поясните пожалуйста, как Вам пересылают эти телефоны — с курьером, почтой или же иным способом?

Евгений
Клиент, г. Нижний Новгород

Телефоны высылают авиапочтой , которая при аэропорте. Езжу забирать груз в на грузовой склад аэропорта.