Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
612 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Отпуск за свой счет

Я студент-очник, работаю в макдоналдсе, директор не хочет давать отпуск за свой счет на время сессии. Как можно поступить?

02 Мая 2013, 07:55, вопрос №76658 Дмитрий, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович

    Здравствуйте, Дмитрий! Ваша ситуация регулируется статьей 173 ТК:Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением в образовательных учреждениях высшего профессионального образования, и работникам, поступающим в указанные образовательные учреждения,согласно которой работодатель обязан вам предоставить отпуск без сохранения заработной платы, вот цитата из вышеуказанной статьи:

    Работодатель обязан предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

    работникам, допущенным к вступительным испытаниям в образовательные учреждения высшего профессионального образования, — 15 календарных дней;

    работникам — слушателям подготовительных отделений образовательных учреждений высшего профессионального образования для сдачи выпускных экзаменов — 15 календарных дней;

    работникам, обучающимся в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях высшего профессионального образования по очной форме обучения, совмещающим учебу с работой, для прохождения промежуточной аттестации — 15 календарных дней в учебном году, для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов — четыре месяца, для сдачи итоговых государственных экзаменов — один месяц.

    Пишите заявление работодателю на предоставление учебного отпуска без сохранения зп, приложив к нему справку вызов.Если он откажет вам(требуйте письменного отказа), то покажите ему для начала положения статьи 173 ТК РФ-если результата должного ваши действия на работодателя не возымеют-обращайтесь в Трудовую инспекцию. Хотя на практике, работодатели идут на встречу, если работник аргументированно объяснил работодателю, что он не прав(я по поводу ссылки на Трудовое законодательство).

    02 Мая 2013, 09:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемый Дмитрий!

    В соответствии со статьей 173 ТК РФ, работодатель обязан Вам предоставить отпуск без сохранения заработной платы.

    02 Мая 2013, 22:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats