1248 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Куда обратится?

здравствуйте подскажите куда мне обратится? я работаю в муниципальном учереждении и учуся (получаю первое высще оброзование) на заочке. работодатель отказывает мне в оплате ученического отпуска

18 Марта 2015, 08:31, вопрос №766560 ирина, г. Кемерово
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Алексей
3821
ответ
1440
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ирина, здравствуйте!

Работодатель своими действиями нарушает закон. Советую вам обратиться с жалобой в государственную инспекцию труда.

18 Марта 2015, 08:32
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Сергей
432
ответа
144
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброе утро, Ирина

Напишите заявление работодателю с просьбой предоставить учебный отпуск, к заявлению приложите справку-вызов с ВУЗа. Убедитесь, что заявление зарегистрировано в книге входящей документации. Возьмите копию заявления себе. На копии лицо, принявшее заявление должно поставить отметку с входящим номером и датой принятия заявления.

Пусть работодатель письменно напишет свой отказ от предоставления учебного отпуска.

Если отпуск Вам не предоставят, то обращайтесь в Государственную трудовую инспекцию. К заявлению в трудовую инспекцию приложите письменный отказ работодателя.

18 Марта 2015, 09:01
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.