8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько положен отпуск перед декретом в соответствии со ст.260

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, интересует следующий вопрос: я собираюсь в декрет, дата родов 30 августа. Отпуск за этот год еще не использовала, в прошлом году отгуляла свой положенный отпуск за прошлый год. Интересует вопрос, когда мне уходить в отпуск, т.к. слышала о положенном отпуске в 28 календарных днях, помимо неотгуленного отпуска также в 28 дней, т.е. в совокупности 56 дней. Действительно ли это так? Заранее спасибо.

18 марта 2015, 05:01, Катерина, г. Энгельс
Алексей Шпадырев
Алексей Шпадырев
Юрист, г. Москва
Интересует вопрос, когда мне уходить в отпуск, т.к. слышала о положенном отпуске в 28 календарных днях, помимо неотгуленного отпуска также в 28 дней, т.е. в совокупности 56 дней. Действительно ли это так? Заранее спасибо.
Катерина

Катерина, здравствуйте!

нет, вы неверно трактуете закон. Согласно ст. 260 ТК РФ

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него
либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию
предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Но речь идет об обычном годовом отпуске продолжительностью 28 календарных дней, никакого дополнительного отпуска вам не положено.

18 марта 2015, 05:05
0
0
0
0
Катерина
Катерина
Клиент, г. Энгельс

Спасибо большое!!

18 марта 2015, 05:06
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Сколько положено отпуска военнослужащему при увольнении в запас по ОШМ?
Сколько положено отпуска военнослужащему при увольнении в запас по ОШМ в первых числах мая месяца, в районе Крайнего Севера. выслуга составляет более 20 лет. Если основания использовать отпуск в количестве 15 суток в полном объёме за службу в районах Крайнего Севера?
05 марта 2020, 18:38, вопрос №2706236, Андрей, г. Мурманск
1 ответ
Трудовое право
Через какой срок и сколько дней положен отпуск работнику после выхода из декрета?
Через какой срок и сколько положен отпуск работнику после выхода с декрета? Также как вновь прибывшим после 11 месяцев работы?
09 декабря 2018, 08:50, вопрос №2192749, Талгат Ситикенов, пгт. Приволжский
1 ответ
Защита прав работников
Сколько положен отпуск машинисту МПТ-4?
Добрый вечер! Сколько календарных дней положено отпуска машинисту МПТ -4? Спасибо за внимание! К основному отпуску положен дополнительный? (7 дней) Работаю в г. Омске.
28 июля 2017, 17:47, вопрос №1709281, Виктор, г. Омск
1 ответ
Все
Сколько положен отпуск у воспитателя после декрета, если она вышла на работу 1.02.2017?
здравствуйте.подскажите, пожалуйста я работаю воспитателем в детском саду, наш отпуск составляет 42 календарных дня, обычно отгуливаем летом. я ушла в декрет с 9.02.2015, отпуск я взяла перед декретом предоставили мне его полностью, но я взяла только 4 недели,т.е. еще мои 2 недели.мне их как положено дают отгулять после декрета.А после декрета я выхожу на работу с 1 февраля 2017, а отпуск у нас летом, сколько мне положен отпуск 42 календарных дня или половина, т.е 3 недели?
02 июня 2017, 06:45, вопрос №1655158, Светлана, г. Тула
2 ответа
Трудовое право
Сколько положено отпуска перед декретом?
Здравствуйте!Я бы хотела узнать сколько дней ежегодного оплачиваемого отпуска мне положено перед декретом?Если последний раз я была в отпуске с 11.03.2013г. по 22.03.2013г, 12 положенных на тот момент мне дней,а в декрет я должна уйти с 15 июля.
23 июня 2013, 09:16, вопрос №105794, Светлана Вилкова, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 18.03.2015