Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
196 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Сколько положен отпуск перед декретом в соответствии со ст.260

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, интересует следующий вопрос: я собираюсь в декрет, дата родов 30 августа. Отпуск за этот год еще не использовала, в прошлом году отгуляла свой положенный отпуск за прошлый год. Интересует вопрос, когда мне уходить в отпуск, т.к. слышала о положенном отпуске в 28 календарных днях, помимо неотгуленного отпуска также в 28 дней, т.е. в совокупности 56 дней. Действительно ли это так? Заранее спасибо.

18 Марта 2015, 08:01, вопрос №766537 Катерина, г. Энгельс
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Алексей
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате
    Интересует вопрос, когда мне уходить в отпуск, т.к. слышала о положенном отпуске в 28 календарных днях, помимо неотгуленного отпуска также в 28 дней, т.е. в совокупности 56 дней. Действительно ли это так? Заранее спасибо.
    Катерина

    Катерина, здравствуйте!

    нет, вы неверно трактуете закон. Согласно ст. 260 ТК РФ

    Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него
    либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию
    предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

    Но речь идет об обычном годовом отпуске продолжительностью 28 календарных дней, никакого дополнительного отпуска вам не положено.

    18 Марта 2015, 08:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое!!

    18 Марта 2015, 08:06
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.