8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат ткани продавцу

Можно или нет вернуть продавцу ткань, купленную для пошива штор ( но пошив еще не начат), т.к уже дома было обнаружено, что ткань сильно электризуется ( ткань "Блекаут" очень дорогая, пр-во Турция) ?

18 марта 2015, 04:42, Наталья, г. Пермь
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Можно или нет вернуть продавцу ткань, купленную для пошива штор ( но пошив еще не начат), т.к уже дома было обнаружено, что ткань сильно электризуется ( ткань «Блекаут» очень дорогая, пр-во Турция)?
Наталья

Добрый день Наталья!
Данный товар входит в перечень товаров не подлежащих обмену, в случае если данный товар является надлежащего качества. Его возврат\ обмен возможен только в случае, если продавец пойдет вам на встречу, но это будет его право а не обязанность!

18 марта 2015, 04:57
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Возможен ли возврат ноутбука продавцу, если уже был произведен ремонт?
Здравствуйте! Меня зовут Павел. 19,01,2020 приобрел дистанционно ноутбук, в пункте выдачи проверил комплектность. Дома обнаружил недостаток на изображении. Прочитал рекомендации по ситуации на сайте продавца и 21,01,2020 отнес ноутбук в сервисный центр. 19,02,2020 забрал отремонтированный товар. Очевидно, следуя рекомендациям магазина, я поступил неправильно, т.к. хотел бы вернуть товар продавцу. Возможен ли возврат ноутбука продавцу в сложившейся ситуации? После ремонта товар не использовался.
05 марта 2020, 05:59, вопрос №2705472, Павел, г. Иркутск
2 ответа
Договорное право
Предусматриваются ли штрафные санкции при возврате залога продавцом?
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста. Предусматриваются ли штрафные санкции при возврате залога продавцом, до продажи квартиры. Можно ли вернуть залог покупателю, до сделки.
24 сентября 2018, 18:11, вопрос №2114873, ткачев Илья, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Кто должен оплачивать услуги по доставке и возврату товара продавцу?
Я ИП приобрел товар в интернет магазине (материнская плата) в другом регионе . Товар оказался не рабочим. Кто должен оплачивать услуги по доставке (возврату) товара продавцу, в данной ситуации? Я или продавец? Продавец отказывается. Законно ли это?
16 февраля 2018, 09:04, вопрос №1910308, ольга, г. Санкт-Петербург
2 ответа
1500 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Правомерно ли отказано в иске о возврате товара продавцу, при условии, что в товаре все таки присутствует существенный недостаток и характер возникновения не определен?
решением суда установлено, что недостаток товара, обнаруженный в ходе разбирательства возник по вине потребителя. Однако в отношении недостатков( более шести и в совокупности являются существенным), ранее устраненных по гарантии определить их характер(производственный или эксплуатационный) не представляется возможным. вопрос правомерно ли отказано в иске о возврате товара продавцу, при условии, что в товаре все таки присутствует существенный недостаток и характер возникновения не определен?
02 октября 2016, 21:51, вопрос №1395051, полад, г. Великий Новгород
22 ответа
Все
Может ли суд вынести решение о взыскании денежных средств за товар беж расторжении договора купли продажи и без обязательства истцу возврата товара продавцу?
Помогите пожалуйста с апелляцией. Замучил товарный терроризм со стороны покупателей. Проиграла суд по дистанционной продажи телефона. но позже выяснилось что на телефоне следы и царапины. хочу подать апелляцию. Писала сама -может что нибудь поправить нужно? И еще вопрос: Может ли суд вынести решение о взыскании денежных средств за товар беж расторжении договора купли продажи и без обязательства истцу возврата товара продавцу?
12 сентября 2014, 05:34, вопрос №556275, Элеонора, г. Тула
1 ответ
Дата обновления страницы 18.03.2015