Как оформить отношения с приходящими работниками?

Собираюсь открыть детский досуговый центр (аренда нежилого помещения), основные занятия буду проводить сама (ИП), но нужны приходящие воспитатели, няни (1-2 часа)1-2 раза в неделю или по мере набора детей.Скажите, пожалуйста как оформить с ними отношения.Спасибо

, Татьяна, рп. Усть-Донецкий
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Татьяна! Вы можете заключить с ними гражданско правовые договоры — договор подряда или возмездного оказания услуг, в которых укажите все условия вашего сотрудничества. Но вы должны иметь ввиду, что и в случае заключения такого типа договоров на вас всё равно возлагается обязанность налогового агента по оплате НДФЛ с полученного дохода за данных лиц а так же обязанность по оплате обязательных страховых взносов в фонд обязательного мед. страхования.

Удачи вам!