Консультируйтесь с юристом онлайн

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
516 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

О пенсиях

Я отработал мастером на лесозаготовках 11лет. Могу ли выйти на пенсию в 58 лет? С важением НИколай.

18 Марта 2015, 21:05, вопрос №766417 иванов нв, г. Белозерск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Анна
    Юрист, г. Пермь
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Согласно п.п. 7 ч. 1 ст. 27 ФЗ " О трудовых пенсиях в РФ", мужчинам по достижении возраста 55 лет, женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали соответственно не менее 12 лет 6 месяцев и 10 лет в качестве рабочих, мастеров (в том числе старших) непосредственно на лесозаготовках и лесосплаве, включая обслуживание механизмов и оборудования, и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 и 20 лет трудовая пенсия назначается ранее достижения возраста 60 лет.

    С уважением, Анна.

    18 Марта 2015, 21:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Анна
    Юрист, г. Пермь
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Извиняюсь, вношу поправки в свой ответ: п.п.7 ч. 1 ст.30 ФЗ «О страховых пенсиях».

    19 Марта 2015, 12:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.