Угон машины ее формальным владельцем

При покупки машины оформили на отца, в связи с семейными ссорами грозится поставить на угон, что я могу сделать в данной ситуации?

, Алексей, г. Москва
Павел Родин
Юрист, г. Орехово-Зуево

Добрый день! Вас не арестуют и в последствии не осудят в случае, если Вы допущены к управлению автомобилем (вписаны в полис ОСАГО) — в этом случае сложно доказать угон, но здесь ситуация во многом зависит от настойчивости Вашего отца. В любом случае, пользоваться машиной пока не стоит, пока ссоры не прекратятся.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Если Вы владелец автомобиля, то заявление об угоне конечно зарегистрируют, но Вас не привлекут к уо. Как вариант купите автомобиль у отца по заниженной цене, документально то он собственник.