8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ЖКБ БЕРУТ ли в армию

Возьмут ли меня в армию если я удалю желчный пузырь......................................................................................................................................................................................................................................................

17 марта 2015, 21:21, Алексей,
Александр Жданов
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Согласно Положению о военно-врачебной экспертизе (утв. Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565) после удаления желчного пузыря вам должны будут установить категорию годности к военной службы «В» (ограниченно годен), что подразумевает освобождение от призыва с последующим оформлением военного билета и зачисление в запас.

Основание: ст. 59б расписания болезней, текст здесь:

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_169525/?frame=13#p2615

17 марта 2015, 22:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Берут ли в армию с этим заболеванием?
Берут ли в армию? Хирург дал заключение о рубцовом фимозе. Берут ли в армию с этим заболеванием?.......
04 июня 2020, 17:14, вопрос №2792223, Сергей, г. Троицк
1 ответ
Защита прав призывников
Берут ли в армии с такой травмой в данном случае?
Год назад порезал руку циркулярной пилой,повредил 5 палец левой руки,разрел кость и сухажилия,брали сухожилия из 4 пальца и вшивали в 5 но палец все равно не разгибается,и чувствует очень слабо. Берут ли в армии с такой травмой?
27 февраля 2020, 12:44, вопрос №2698659, максим, г. Москва
1 ответ
Военное право
Берут ли на службу в армию по контракту с тотальной алопецией?
Добрый день. У меня к вам такой вопрос: берут ли в армию с тотальной алопецией? У меня на руках военный билет рядовой запаса, категория В по статье 62(г). Могу ли я пройти переосвидетельствование и поменять категорию с В на А и пойти в армию по срочному призыву? Или же по контракту? Возможны ли такие варианты?
28 мая 2019, 11:49, вопрос №2374803, Георгий, г. Кемерово
1 ответ
Защита прав призывников
Берут ли в армию с язвой желудка, если приступы бывают часто?
У меня язва желудка, очень часто приступы, теряю сознание? Возьмут ли меня в армию?Берут ли в армию с язвой желудка?
20 сентября 2018, 08:54, вопрос №2111130, Нарек Айрапетян, г. Москва
2 ответа
Защита прав призывников
Могу ли я переехать в другой город, если по причине болезни не берут в армию?
Добрый день. Мне 23 года, по причине болезни не берут в армию. Хочу переехать в другую область, так как там живёт девушка. От армии не бегаю, понимаю что нужно будет встать там на учёт. Имею ли я право на переезд и, если да, что сказать в военкомате?
20 августа 2017, 14:00, вопрос №1729359, Вячеслав, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 17.03.2015